Музычка Музычка

помогите посчитать декретные !!!

помогите посчитать ск мне будут платить декретные в месяц и ск выплатят перед уходом в декрет (не знаю как эта выплата называется) работаю официально, организация не государственная, стаж больше года, на время ухода в декрет будет почти 2 года. . зп официально стоит 12.000....может мне больше будят платить как безработной?

я прописана в черноблькой зоне, там как безработной 2.000 с копейками платят

Андрей

Если есть полных 2 года, то официальная зп умножается на 24 месяца и делица на колличество дней (2 года)

Ксюша

возьмут зарплату за 2012 и 2013 год, поделят на 730 дней и умножат на 140, а безработным декретные не платят

Влад Смирнов

150000 тысяч рублей все ваши декретные за 1 год приблизительно, а потом можно брать отпуск по уходу за ребенком еще 2 года без содержания, а можно и идти на работу. То что у вас прописка в Чернобльской зоне ничего не меняет и там уже давно-недавно радиация рассеялась.

Владимир Карагез

300 рублей в месяц. Таков закон

Татьяна Сафрина

При расчет больничного, (декретные) , берут 2 ПОЛНЫХ года, если Вы уходите в декрет в 2014 году, то для расчета возьмут 2012 и 2013год, если Вы где-то работали в это время предаставте справку о заработной плате на нынешнее место работы, иначе больничный у Вас будет совсем маленький. Ежемесячные выплаты до 1,5 лет составят 40% от вашей зарплаты

Константин Жевнеров

Берите з/п за 2013 и 2012 года делите на 731 и умножайте на 140 = это и будет размер пособия по беременности и родам. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет: з/п 2012 и 2013 делим на 731 умножаем на 30,4 и находим 40% Если эта сумму меньше минималки то будут платить минималку. На первого ребенка минималка около 2500, на второго и последующего около 5000. Безработным не платят пособие по беременности и родам, а пособие по уходу платят минимальное.