Bull Dozer

Правильно ли посчитала декретные и иже с ними?

Цифры округлила, +-100 руб.

20100 Единовременно, За рождение ребенка (по СПб)
13800 пособие ежемесячное до 1.5 лет
140 дней декрета 168000 руб - единовременно.
500 руб. За постановку на учет до 12 недель

Считала исходя из того что ЗП у меня большая, а выплаты БЛИН нафиг максимальные установлены законом: ((

[ссылка появится после проверки модератором] тут считала.
159178.08 размер пособия по БиР
13825.75 по уходу за ребенком и это всё ВЫШКИ по выплатам.

Алена

Ну откуда же я знаю, правильно или нет, если общий доход, полученный вами за предыдущие 2 года вы не указали, а так же не указали, в каком году идёте в декрет (в 2012 или в 2013).)))

В 2012 году в России тарифы такие:
- Пособие по беременности и родам - 100% от среднего заработка (минимальное 21 222, 60 рублей, максимальное 168 383, 60 рублей) ;
- Единовременное пособие на рождение ребёнка - 12 405, 32 рубля;
- Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет - 40% от среднего заработка (минимальное 2 326 руб. , максимальное 14 625, 32 рубля) ;
- Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 3 лет - 50 рублей;
- Пособие для вставших на учёт в ЖК в ранние сроки беременности - 465, 20 рублей.
Могут быть дополнительные региональные выплаты, если это предусмотрено в вашем регионе. Если не предусмотрено, то не могут быть.))

ОК
Олеся Куликова

А что вы считали? Если пособия - фиксированные суммы, пособие до 1,5 лет - 40% от оклада, больничный за 140 дней - исходя из средней зарплаты. Которую вы не указываете. Неконкретно сформулирован вопрос. Да, есть максимальные ограничения, по закону. Вам кажется, что мало? Ну тут уж с законом не поспоришь - сколько заложено ФСС, столько и выплатят. И далеко не мало, уж поверьте.