Елена Гладких

Чем обклеить мебель из картона?

Решил сделать стол из картона для дачи, каркас почти сделал и собираюсь обработать его специальным лаком для защиты от влаги. Но так не могу решить вопрос с обделкой стола.
Читал, что некоторые обрабатывают изделия обклеивают крафт-бумагой, а потом красят акриловой краской. Кто-то обклеивает специальной водостойкой пленкой. Кто-то даже обрабатывает картон бетон-контактом, а потом наносят гипсовую шпатлевку и красят.

Я хочу сделать стол, что бы по виду и ощущениям он был больше похож на обычное дерево или дсп.
Но, так же важно его долговечность.
Больше склоняюсь к варианту с бетоно-контактом и шпатлевкой, но думаю что не получится сделать гладкую поверхность как у дерева.

Посоветуйте, что нибудь. Заранее спасибо!

Кристина

На "мусорках" у заселяющихся домов всегда полно всяких брусков и ДВП от упаковки мебели, обрезков ДСП и пр... стоит ли возится с картоном?

Рахат Борбугулов

За-е-бись началось утро!!!

Алексей

нууу. . можно сделать папье-маше. . видели в продаже шкатулки с палехской росписью и золочением ( черные, а на них жанровые картинки) ? вот они сделаны не из дерева, а из папье -маше. Оно вообще-то очень крепкое, хоть и легкое, в особенности, если обработать лаком на финише. . И лучше бы в Вашем случае папье-маше НЕ массой, наверное, а слоями. Т. е обклеивать модель послойно . Слоев должно быть много. . В общем, присмотритесь к папье-маше...

Вот: нашлось. Однозначно папье-маше!
http://www.antikzone.ru/catalog/antique-papie-mashe-stolik
http://stranamasterov.ru/node/609100
http://www.liveinternet.ru/users/persephone140/rubric/3584414/page2.html

По последней ссылке много