Света Верясова

Есть опыт отделения унитаза от чугунной трубы (советские постройки 50х гг) без нарушения целостности самого унитаза?

Хочется оставить старый унитаз в рабочем состоянии при демонтаже старых чугунных труб.

Снежана Красноярова

У нас при капитальном ремонте разбивается где то 15% унитазов. Гарантии вам никто не даст

Елена Рекина

зависит от того, чем стык герметизирован - если каболкой - просто выковыривать её (маслянистый шнур) , если цементом - сложнее ..
но ничего невозможного нет.
можно попробовать использование негашенной извести для разрыхления цемент. раствора ..

Людмила Нестерова

Есть опыт. Чугунная труба хрупкая, разбейте её.

Mustafa A

Обычно сантехники за трубу как раз таки переживают. Ведь повредив раструб, его придётся менять, а это порой проблематично (как правило тройник в стояке стоит).

Сергей Пынзару

Зря вы за толчок печетесь. Снимете офигеете от того де**рь**ма которое там. Да и снять унитаз из чугунной трубы в целом состоянии не получится, раньше все щели заделывали цементом, а не герметиком как сейчас. Я буквально несколько дней назад снимал унитаз из чугунной трубы, так перфоратором пришлось выдалбливать весь цемент из тройника чугунного, чтобы не повредить, иначе хана.

Дмитрий

скажем.. что нет ничего невозможного)))

Юлия

Болгаркой часть трубы отрезать а потом все по отдельности вытащить из унитаза

Re
Renat

Че, полторы тысячи пожалел?

Юрий Арсеньев

Там ТАКОЕ!, выбросьте этот унитаз. (Опыт есть)