Света Петрова

какую лучше купить машину чтобы потом с ней проблем не знал до 320 тыс?

Татьяна Телегина

Японца без пробега по РФ. И больше без проблем отходит. Только не долби его и не жлоби на обслуживание. Форд-Мондео-да, тоже хороший аппарат-кореш на таком 1998 года ездит-говорит видел такой же с пробегом 460 тысяч-и ВСЕ РАБОТАЕТ-МАСЛО НЕ ЖРЕТ. Короче-Японец или Немец.

Петя Карсаков

Данный пост отображает лично мое мнение и основан на лично моем опыте и вполне может не соответствовать мнению некоторых “автоспециалистов”. Все несогласные могут не читать и идти лесом.
Предположим, вы имеете некую сумму, достаточную для покупки новой Лады или весьма не новой Тойоты или Мерседеса. Что же все-таки купить?
Многие считают, что автомобиль б\у - это сплошная проблема. Подумаем, так ли это?.. .
Все мы знаем, что автомобиль состоит из ряда узлов и агрегатов: кузов, салон, двигатель, трансмиссия и ходовая часть. Чем старше автомобиль, тем выше изношенность этих элементов. Однако стоит понимать, что новые автомобили тоже ломаются зачастую гораздо раньше гарантированного срока. Что вы делаете при этом? Вы меняете детали или узел в целом на новый.
Теперь берем к примеру Мерседес w124 1993-1995 г. в. . Средняя цена относительно неубитого экземпляра составляет около 6-7 тыс. долларов США (192 000 руб. ) Учитываем, что двигатели этих машин неубиваемые и имеют реальный миллионный ресурс. Проехать миллион километров - не реально, поэтому даже у 20-ти летней машины наезд составляет от 300 000 до 500 000 км. Брать авто с убитым двигателем - нецелесообразно.
Теперь конкретнее по ценам на восстанволение:
Стоимость салона - 800-1000$ (32000 руб. ) и вы получаете новый салон.
Стоимость ходовой в оригинале полностью по кругу - 1000$ (32000 руб. )
Коробки и редуктора у Мерзавцев так же неубиваемые, но максимум вы попадаете на:
Коробка - 500$ (16000 руб. )
Редуктор - 300$ (9600 руб. )
Покраска авто - от 1500 у. е. (48000руб)

Теперь считаем: машина 6000$ + салон 1000 + ходовка 1000 + возможно трансмиссия 800 + покраска авто 1500 = 10300 долларов (329 000 руб. ) В итоге вы получите де-факто полностью новый Мерседес, с АБС, подушками безопасности, кондиционером или климатом, удобным и комфортным салоном, поразительной управляемостью, мягкостью хода и гидроусилителем руля. Его б\у-шный двигатель переходит без всякого ремонта любой Ладовский движок, а ходовая запросто пройдёт до следующего ремонта 100-150 тыс. км (против максимум 30 000 км. у Лады) .

Вы можете вкладывать в Ладу сколько угодно денег, но она НИКОГДА не поедет, как Мерседес. Уже через год у вас будет годовалая Лада, а Мерседес останется в цене. Ибо как вы объясните, что Мерседес, которому 20 лет стоит столько же, сколько и новая Лада, Дэу, всякие китайцы, Пежо, Рено и прочая срань? Думаете, чтолько из-за шильдика на капоте? ))) Я уже молчу про то, что с Ладами часто грабли начинаются еще во время гарантийной эксплуатации, о чем свидетельствуют многочисленные обращения только здесь на проекте о проблемах с электроникой и топливной системой. А теперь попробуйте найти вопросы о проблемах с Мерседесами… Улыбнёт… Их нет.

ЗЫ. В 2002 году на собрании автопроизводителей было принято решение производить автомобили малой надёжности, ввиду того, что крепкие машины ездят долго и владельцы не хотят их менять - с тех пор весь мир производит автохлам.

Александр

не знаю, у меня форд мондео, мне нравится.. . дороговата правда...

Ольга Бортникова

Таких машин нету, что бы они не ломались.

Игорь Просто Игорь

Понравился ответ колхозника, про японцев и немцев, но знай, или во первых не по году, а по состоянию, а во вторых любая техника ломаеться если за ней не следить

Евгений Кравцов

Таких не существует, особенно по нашим дорогам. А сейчас машины - сплошной ширпотреб

Ег
Егор

пока не купил машину проблем не знаеш, как купиш так и узнаеш, а от дтп тебя не 10 руб и не 300 тыс руб не спасут

ОК
Ольга Королькова

1. Для начала, это должна быть иномарка японского или европейского производства - это однозначно.
2. Купите б/у автомобиль - естественно, заведомо проблемы.

3. Каждый автомобиль - индивидуальность. Нет двух абсолютно одинаковых машин, нет абсолютно одинаковых хозяев, у каждого свой стиль вождения и отношения к авто. Поэтому всё тут очень субъективно. У одного одна и та самая модель проходит очень долго, у другого будут одни нарекания.

4. На вкус и цвет товарища нет - выбирайте, какой кузов Вы хотите, какой внешний вид хотите (учитывая свой бюджет, конечно) . Выйдет какой-то компромисс между несколькими моделями авто разных производителей.

5. Почитайте форумы, положительные и отрицательные стороны выбранных авто, характерные проблемы, короче, составьте картину о них. Предупреждаю - голова будет "пухнуть".

6. Из этого всего сделайте свой выбор. Помните: самый правильный выбор - Ваш выбор!

7. Сервис и расходники никто не отменял! Ремень ГРМ, масло, шины и другие расходные материалы - всё это явно не проходит 320 тысяч, всё нужно делать регулярно и своевременно. Мелкие проблемы все равно будут.

8. Помните, из общих, казалось бы советов, я дал Вам алгоритм поиска "своего авто". Идеального рецепта нет и не будет. Каждый скажет своё, а до сути авто докопаетесь после нескольких лет эксплуатации.

Елена Фролова

Никакую. Ломается все. Вопрос - как часто и как дорого это обходится. Не верь сказкам, что кто-то купил машину, постоянно ездит и не ломается его аппарат.