Pain

Который фотоаппарат посоветуйте который купить canon eos 600d или nikon d3100 ?

Тома Калимулина

Из этих лучше Никон Д5100.Стоит как 600Д.

Ал
Александр

советую Никон D5100 + объектив 18-105

Евгений Силькевич

Видео главное? тогда ответ Turist
Фото главное? тогда ответы Helen.A и Толяныч

Зедуллах Шайдаев

Так вы не решите. Просто бросьте монетку. Я серьезно, если вы еще не имеете предпочтений, чем начнете, к тому и привыкните. Вот и весь секрет выбора 😉

Юрий

Кенон разумеется лучше, но и про оптику не забывайте

Дмитрий Струнков

Эдик, из двух названных тобою лучше Nikon D3100 (мало ли других аппаратов, лучше, чем эти! поэтому о них нечего и говорить) .

Сравнение матриц этих аппаратов показывает, что и по общей оценке, и по качеству снимков в разных режимах съёмки одгозначно лучше этот Nikon.

Aleksey Mantsurskiy

Я бы вам посоветовал задуматься над выбором оптики.
Бюджетный и универсальный объектив у Никона 18-105мм, у кэнона 18-135мм. Лучше берите один из этих в качестве первого.

По поводу самой тушки, 600Д будет выше классом чем Д3100. Никон Д5100 того же уровня что и 600Д, но по правде говоря мне тоже Д5100 больше нравится.

Удачной покупки.

Дмитрий Едков

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный
вариант