Евгений Давыденков-Калинин

Как сделать что б в столбик выдавало лишь по 10 елементов, а потмо делало новый? И что б не печатло одинаковые цыфры? C++

Я написал программу, но не могу докумекать, Как сделать что б оно не вьідавало повторяющуюся цьіфру, столько раз. сколько задана, а вьідавало лишь раз ( Пр: 2 3 8 8 7 2, а вьідавало 2 3 8 7) и как сделать, что б вьіпечатьівало в столбик по 10 елементов, а потом создавало новьій?

#include "stdafx.h"

#include "conio.h"

#include

#include "stdio.h"

#include "math.h"

using namespace std;

int main(int argc, char* argv[])

{

cout << "Enter size array: ";

int array_size;

cin >> array_size;

int *a = new int[array_size]; // создание динамического массива

for (int i = 0; i < array_size; i++)

cin >> a[i]; //заполнение массива

cout << "array = ";

for (int i = 0; i < array_size; i++)

cout << a[i] << " "; // печать первоначального массива

cout << "\n";

cout << "\n" << "sort:\n";

for (int i = 0; i
for (int j = 0; j
if (a[j]
{ int temp = 0; temp= a[j]; a[j] = a[j + 1]; a[j + 1] = temp; };

}

};

for (int i = 0; i < array_size; i++)

if ((a[i] % 2) != 0) // отсеиваем чётные числа

cout << a[i] << endl; // печать нечётных значений элементов массива

delete[] a; // высвобождение памяти

_getche();

return 0;

}

И еще проблема, оно сортирует по убьіванию, но если вводить отрицательное число, то оно идет в самьій низ (Пр: -1 3 8 0 2, а вьідает 0 2 3 8 -1, а не -1 0 2 3 😎. Как исправить?

Ли
Лидия

for (int i = 0, j=0; i < array_size; i++, j++){ cout << a[i] << " ";
if (j=9){

j=0;

cout << endl;

}

вывод по 10 элементов в строку
"сортирует по убьіванию" - сортировка неверная

"а вьідавало лишь раз" - удали дубликаты из массива