Рыжая Ирония

Неотложное состояние

Во время взятия крови на биохимический анализ больной 21 лет внезапно потерял сознание. Объективно: кожные покровы бледные, обычной влажности, пульс 100 ударов в минуту, ритмичный, слабого наполнения. АД 90/60 мм рт. ст.

Определите и обоснуйте состояние пациента

Составьте алгоритм действий медицинской сестры

Петр Никитин

Горизонтальное положение, освободить от сдавливающей одежды, нашатырь, вызвать врача.

Сергей Степанов

либо у него сильное кровотечение- мб внутренее или много крови забрали)
обоснование

при частоте в 100 верхняя планка не как не может быть такой низкой, следовательно давления не хватает из за того что была или есть обильная крово патеря

мед сетра пробует привести в чувство нашатырём- если не получается то вызывает реанимацию

и в добавление если он нервничал и потерял сознаните тогда темболее должно быть повышеное давление

это так же может быть признаком проблем с сердцем (неадекватная реакция на стресовую нагрузку

Арнольд Анистархов

Обморок, действия- выше.

Ситников Андрей

Обморок. Придать горизонтальное положение с приподнятом ножным концом. Дать вдохнуть пары нашатырного спирта, обеспечить приток свежего воздуха, растереть стесняюсь одежду.