Ирина Марчук

Помогите пожалуйста!! ! Тема ВОДОРОДНЫЙ ГЕНЕРАТОР.

Помогите пожалуйста!! ! Тема ВОДОРОДНЫЙ ГЕНЕРАТОР. использовал пластины оцынковоные, напрямую подключенные к акумулятору (12вольт) , в воде растворил соль кухонную, потом соду пищевую, но водород мало выделяется, подскажите что не так? Надо чтоб больше водорода выделялась.

Арнольд

Чтобы реакция шла максимально эффективно - нужно исключить потери, например максимально возможно сблизить электроды, взять их большей площади, поднять напряжение чтобы компенсировать потери
Но по настоящему хорошие результаты можно получить ТОЛЬКО с платиновым катализатором 😞

Наталья Медкова

Читай и наслаждайся,
http://the-mostly. ru /misc/cut_and_welding_by_water.html
убери пробелы
но очень сомневаюсь, что сделаешь.

Святослав Агафонов

Тебе надо сварочник ЛИГА купить... водорода и кислорода выделяется сполна. только там раствор едкого кали используется...

Геннадий Орлов

в качестве электролита возьми гидроксид калия - водород будет чище
а электроды - лучше из нержавейка 12Х18Н10Т
кстати - именно так сделан аппарат "Лига", только он выдает смесь водорода и кислорода, ибо работает на переменном токе
тебе нужен постоянный ток и сепаратор газов