Миша Гаевских

подскажите, в каких случаях говорится кислый, в каких горький, про фрукты

Ре
Регина

Кислый о фруктах говорят, когда это либо особенность сорта (кисло-сладкий, например) , либо фрукт недозрелый (фу, кислятина) .
Горьким фрукт может быть разве когда испорчен.

Ev
Evgeshabright

Кислый - когда кисло. Горький - когда горько

Дарья

Ильшат, очень просто.
Попробуй съесть ломтик свежего неиспорченного лимона. Он будет кислым.
А если попробуешь неиспорченный грейпфрут, то он будет горьким.

Некоторые фрукты иногда могут сочетать в себе кислый и горький вкус. Например, лимон может горчить.

Олеся Лучинович

Не знаете разницу между кислым и горьким? Вопрос пятилетнего ребёнка.

Капитолина Шакирова

Кислый - когда pH меньше 7

Танюша

Правильно Даниил говорит, лимон - кислый, грейпфрут - горький