Полина Маркалова

Как определить коэф. гармоник по амплитудной характеристике?

Татьяна Филиппова

по количеству "горбов" на ачх

Нина Рябко

Количество горбов на АЧХ - это пальцем в небо. Чувак рамсы попутал.. . то есть частотные искажения с нелинейными.
Значицца, если приведён график амплитудной характеристики, то надо просто посмотреть, во что превращается чистый синус, пройдя через такой тракт (графически это сделать сложно, но можно, аналитически намного проще) . И потом то, что получится, разложить в ряд Фурье по гармоникам. Отношение суммы квадратов всех высших гармоник, начиная со второй, к квадрату основной гармоники (исходной частоты) и будет коэффициентом гармонических искажений.