Александр Лавриченко

Какую среднюю специальность необходимо окончить, чтобы поступить в ВУЗ на психолога по ускоренной программе?

Вот к примеру мед. сёстры со средним образованием могут перевестись в ВУЗ на терапевтов сразу на 3-ий курс. Какие специальности нужны, чтобы такую же фишку с факультетом психологии провернуть, и обязательно ли они должны быть связаны с медициной?

Надя Чигринова

В какой это ВУЗ они могут перевестись, где такую халяву раздают? Впервые слышу. В нашем городе несколько медвузов, нигде это не практикуется.
Ускоренную программу повсеместно отменяют, с каждым годом все меньше становится таких институтов. Пока ты колледж закончишь, уже точно ликвидируют эту практику.

Елена Соскова

такой специальности нет. Сокращенную форму обучения отменили. Поступайте сразу в вуз