Александр Андрусенко

Какая профессия лучше мнеджер или диспетчер?

Александр Макаров

менеджер конечно

Кирилл

По-моему, обе отвратительны . Ни морального удовлетворения, ни признания не принесут точно.

Лёнушка

выбираете из двух зол?

Елена Гребенникова

Ни та, ни другая
Менеджер - не специалист, а как бы управляющий
Диспетчер - ГДЕ ?

Макс Цорионов

У нас уже полстраны менеджеров, диспетчеров, директоров и таких же юристов с финансистами. При этом, например, реально квалифицированных молодых специалистов, даже без опыта работы, удаётся найти одного, максимум - трёх В ГОД. И потом их ещё учить-переучивать года по полтора. И везде разное понимание слов, например, у нас до менеджера дослуживаются минимум лет за 5-7. Но это именно управленец, у которого 10-15 человек подчинённых, и за день некогда сходить нормально поесть.

Я за нормальную, добросовестную учёбу, а потом за выбор работы либо в реальном секторе экономики, либо в образовании, здравоохранении или науке. Только не офисным планктоном, и не в поганую конторку, где на пять человек три директора. Не надо портить себе жизнь и резюме работой "диспетчером" или "менеджером".