Айбек Осмонов

Больно Ли ставить брекеры 7-нему ребёнку? Больно?

Спасибо за ответ)

Марина Голубинская

Рано еще. Ставьте в 12- 14 лет. Раньше смысла нет. Ребенок растет, зубы могут опять разползтись.
Больно первые 3-7 дней. Дальше уже не чувствуется

Сашка Пашкина

Ну, не так чтобы больно, но неприятно немного.
А чего сразу брекеры? Такому маленькому лучше трейнер "Т4К" носить. Нам ортопед посоветовал - с 6 лет носит. Тоже привыкнуть надо, зато не постоянно и не так неприятно.

Начать лучше с такого http://goldident.ru/index.php/katalog-tovarov/dlya-patsientov/ortodonticheskie-trejnery-dlya-zubov/trejnery-preortodonticheskie/trejner-t4k--trainer-t4k-preortodonticheskij-myagkij-(goluboj)-detail

Натусик

брекеты еще рано