Sofia Kulnichenko

больно устоновлять Брекеры на зубы 7-ему Ребёнку? Волнуется Ребёнок волнуется

Ксюша Корнеева

что за врач назначает такой крохе брекетсы? Их ставят только когда все молочные поменялись. Лет с 13. Первые три дня будет больно потом просто противно и неудобно при еде, листья салата классно застревают на брекетсах! 🙂

Марина Варбанская

Брекеты... нет не больно.

Ахмед Шахвали

Ставить брекеты не больно больно будет когда зубы начнут принимать форму)

Алексей

Ну, не так чтобы больно, но неприятно немного.
А чего сразу брекеры? Такому маленькому лучше трейнер "Т4К" носить. Нам ортопед посоветовал - с 6 лет носит. Тоже привыкнуть надо, зато не постоянно и не так неприятно.

Начать лучше с такого http://goldident.ru/index.php/katalog-tovarov/dlya-patsientov/ortodonticheskie-trejnery-dlya-zubov/trejnery-preortodonticheskie/trejner-t4k--trainer-t4k-preortodonticheskij-myagkij-(goluboj)-detail
Источник: ОПЫТ