Андрей Любчук

Скажите больно ли удалять зуб?

зуб жевательный, пятерка, уже мертвый, без нервов. стенки тоже разрушились разрушился зуб, был на штифте. стоматолог вчера сказал, что только удалять его не сохранить, каналы у зуба уже все - пришли в негодность. мне кажется это так больно, что я не могу решиться на удаление.

Аня Юрченко

Если с уколом, то не очень больно. Тоже жутко боялась всех этих процедур, в итоге удаляли зуб с уколом, почувствовала прям чуть чуть боли, так что не бойтесь удалять зубы, но про укол тоже не забывайте!)

Андрей Азаренко

Спокойствие, при хорошем наркозе все будет ОК )

Замира Алиакбарова

Вообще ничего не почувствуете. Иголки сейчас очень тонкие, даже укол не больно будет. Секундное дело.

Юл
Юля

Совсем нет) Не волнуйтесь даже) ) Сейчас такая анастезия, что если голову оторвут, вы и не почувствуете))

Андрей *****

При современных технологиях ничего не почувствуешь.

Оксана Певень

Вообще ничего не чувствуешь. Только звук.

Грайр Арушанян

Такие сейчас уколы. . что полчелюсти вынут, и не почувствуешь. Я помню ужас в глазах мужа. . я вышла от стоматолога. . опухшие губы, вата окровавленная видна. . а я улыбаюсь. Он, наверное, думал, что мозх задет) А мне просто не больно совершенно. Но бывает щекотно, когда воздухом дуют. . Тогда со стороны еще страннее выглядит. Сидит человек в кресле стоматолога и смеется)

Анна Смирнова

сейчас такая анастезия, что колят в зуб, а ты пол лица не чувствуешь.

Вл
Владислав

Нееееет. Поставят укол, удалят легко, на рану приложат лекарство.

Луназада Абдразакова

укольчик, как комариный там неприятнее, чем само удаление. Так быстро, что и не поймешь-подготовка ещё или уже всё выдернули.

Светлана Климова

без наркоза больно

Маргарита Гончарова

С наркозом совсем не больно ))) В нижнюю челюсть наркоза больше дают, а в верхнюю меньше - чтобы по мозгам не шибануло

Сергей Андреев

при мне один просил чтоб без наркоза дергали. экстремал.

Сергей Владимирович

С обезболивающим не больно. Но может быть долго, мне такой зуб удаляли по кусочкам.

Ирин@ (Esther) Черновол

с анестезией не больно)

Алексей

мне удаляли верхние зубы мудрости, ничего не почувствовала. а потом удаляли нижний, тоже мудрости, - было больно и потом болело. так что, от зуба зависит, и от индивидуальной чувствительности, и от умения стоматолога

Dorin

с уколом заморозки не больно

Александра Демидкина

если не тянуть до раздутой морды то все будет хорошо. это не больно, это неприятно. но всего несколько секунд.

Анастасия Ускова

ну если не обезболивать, то больно.. . а так даже не поймёте..

Надежда Моисеева

удалять не больно, когда наркоз пройдет будет боль, ну не убийственная конечно, но очень неприятно

Сергей

Да. Я видел как при мне человек сознание терял от боли.

Маргарита Басенко

Именно с анестезией Ультракаин зубы удалять абсолютно не больно. Это импортная и очень сильная анестезия, в отличии от Новокаина и Лидокаина.
Мне с ним рвали два разрушенных зуба мудрости на верхней челюсти, ни с того, ни с сего оба развалились пополам. Удаляли корни нижнего левого шестого, тоже было абсолютно не больно.

Делайте анестезию именно Ультракаин.

Удачи Вам!!!