Ася Калимуллина

Ребёнок временно находится в доме ребёнка

Здравствуйте я на время отдала ребёнка в специализированный дом ребёнка теперь я жалею об этом я сделала это не обдуманно и сейчас не могу представить как ребёнка отдала в дом ребёнка я хочу забрать ребёнка в ближайшее время потомучто поместила по своему желанию мне сказали идти в опеку и написать заявление что я отказываюсь от распоряжения и хочу забрать ребёнка обратно в семью мне сказали что бы отдали нужен акт обследования и трудовую книжку что я работую подскажите как мне быстрее забрать ребёнка! и что вообще нужно в доме ребёнка говорят идти в опеку а опека говорит можно написать заявление в доме ребёнка и забрать но просто так мне не отдают! заявление я писала на год и оно заканчивается в октябре 2013 года! спасибо заранее

Теперь я жалею что так сделала а отдавала по семейным трудностям хотя все трудности прошли

Да
Даша

А можно узнать, по какой причине вы отдали ребенка?

Владимир Пронин

Не надо было своего ребёнка отдавать. Вам надо идти в опеку и писать заявление, там будут смотреть какая обстановка дома, все ли нужности для ребёнка есть, работаете ли вы. Но и то они ещё подумают, отдавать вам его или нет. Так как один раз отдали, можете и ещё раз повторить то же самое через некоторое время. Сейчас ребёнка вернуть очень трудно.

Татьяна Переверзева

Продублируйте вопрос в рубрике Юридическая консультация

Алексей Сладких

Обратитесь к уполномоченному по правам детей в Вашем регионе.