Данчик Макарова

Переоформление документов при смене цвета автомобиля

Хочу перекрасить авто в другой цвет, подскажите в ГАИ муторное дело документы переделывать? И какая цена будет за переоформление?

Виталик Харкевич

Переоформление 500 р. Сверка номерных агрегатов, заявление, квитанция и всё.Сделают запись в особых отметках ПТС о замене цвета и выдадут новое СОР

Андрей Решетников

Зарегистрировать изменение цвета машины можно как в областном, так и в районом ГИБДД.
1. Приезжаете со всеми документами на машину и со своим паспортом. (личный паспорт, полис ОСАГО, квитанции об уплате государственной пошлины (можно оплатить позже) , паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства. Если Вы не собственник, то не забудьте доверенность.
2. Заполняете стандартный бланк заявления. В графе "Прошу... " бланка заявления пишите: "Прошу зарегистрировать изменение цвета ТС". В остальные графы вписываете данные из личного паспорта и паспорта автомобиля.
3. В случае если Ваше транспортное средство имеет возраст до 3-х лет (отечественного производства) и до 15-ти лет (иномарка) , то Вам необходимо получить согласование отдела розыска транспортных средств Управления ГИБДД. В итоге, на вашем заявлении поставят резолюцию о том, что автомобиль не находится в розыске.
4. Оплачиваете квитанции государственной пошлины за совершение регистрационных за выдачу нового свидетельства о регистрации и за внесение изменений в ПТС. (если не оплатили до этого)
5. Автомобиль необходимо предоставить для осмотра на смотровую площадку. Перед этим протрите номера на двигателе на табличках. После осмотра инспектор поставит свою резолюцию о том, что все в порядке (или соответственно нет) В некоторых регионах осмотр действителен в течении дня, так что вы должны после осмотра в этот же день завершить все действия связанные с внесением изменений в ПТС.
6. Сдаете все документы и ожидаете от 30 минут и более, в зависимости от очереди на прием, количества работающих сотрудников, исправности компьютерной техники и средств связи, скорости обработки данных сотрудниками и т. д. Получаете ПТС и новое свидетельство о регистрации транспортного средства с измененным цветом автомобиля.

Раиса

немуторное и недорого.

Samvel Atayants

Сколько в обшем выйдет денег просто написать в документах другой цвет на который перекрашен авто?