Мария Нургалиева

Подскажите насчет оборотов

у друга ваз 2115, у него не тянет двигатель. Точнее тянет, но еле еле, на четвертой передаче даже обороты падают. Бывает, но крайне редко, глохнет на светофоре. В один момент он снял этот дельта что-то там (пардон, не разбираюсь толком) , одно время ездила нормально. Потом как глушитель немного пробило, пошла печаль, на торпеде мигает значок чекчарджа (проверьте двигатель) и машина вообще не тянет почти. Но вот что еще странно - стала подглючивать вся электроника. Щас основная версия как раз таки глушитель, но я читал где-то, что с пробитым около 30% мощности теряется, а сама машина из всего потенциала от силы процентов 40 отдает. В чем может быть проблема? Можете указать конец ниточки для дальнейшего поиска корня проблемы? Я еще склоняюсь к шоколадке (регулятор напряжения) , может ли из-за нее так двигатель глючить?

а, забыл добавить, что пока этот самый чекчарджер не замигает, тянет боль менее нормально. Но как мигать начинает - все! Нынче вообще постоянно мигает.
Заранее, спасибо за ответы!

Светлана Гардина

забит катализатор, прошей мозги и выкинь кат

Дмитрий Орлов

На светофоре на четвертой сложно не заглохнуть.

Варвара Павленко

Катализатор нынче дорог, катализатор нынче не укупишь. Пусть выкинет его и перешьет ЭБУ

Елизавета Рощевская

Начал читать, хотел оборжать Вас по началу. Но потом зачитался и проникся. Даже прослезился местами. . Особенно в том месте где Вы "к шоколадке склоняетесь".)))
А посерьёзу: Васю Бакина послушай совет.
ПыСы: Пишите ещё чего ни будь! . .(обожаю лирическую прозу).... : -))

Джейхун Гасанов

забит катализатор

Людмила Людмила

Не желание хозяина ехать на СТО. PS При неисправности системы Евро, ЭБУ ограничивает возможности двигателя, специально, что бы хозяин их устранил. И никуда не денешься, без кардинального решения этой проблемы.

Ольга Петелина

Пусть проверит катализатор, может он вышел из строя. Он стоит перед глушителем и там датчик стоит.