Елена Степанова

Здравствуйте. Хочу купить зеркальный фотоаппарт, но не могу определиться с моделью.

Смотрела такие: Nikon D3300 Kit, Nikon D5200 Kit, Canon EOS 500D Kit, Canon EOS 500D Kit. Какую все таки модель покупать?

Трофимова Виктория

A Pavlov а она разве о плёночном спрашивала ?
Виктория Андреева Если Nikon и не хотите разориться на линзах, то не эти, а D5100 или D7000
На счет Canon не посоветую ,- слишком мало юзаю. .
Дело в том, что недорогие AF светосильные линзы ( от 18 до 35 тыров ) дают разрешение не больше 16-18 Mpix . Так зачем покупать камеру в 24 Mpix рискуя получать 50% брака из за смазов, если можно купить с 16 mpix ...и получать хорошие 10 !!!mpx фотки используя дешёвые линзы.

Ekaterina Gridneva

Касательно "которая лучше в руку ляжет". А если оно лежит хорошо, но полное гуано? Полная чуша. . .
По меньшей мере, ИМХО, стоит положить глаз на Nikon D5100 + Nikkor 18-105mm VR.

Светлана Писанова

которая в руку удобнее ляжет.

Св
Светлана

я BOY OF REVOLUCION поддерживаю. возьмите никон д5100+18-105 или удобней будет 18-140. еще лучше будет д7000 с таким же китом 18-105, кажется с 18-140 кита нет.

Саня Желик

Canon EOS 700D Kit 18-135 IS STM

Натали

Вам - пофиг. Хоть самую дешевую. Главное начать определяться с объективами и не экономить на них.

Павел Пронин

если не очень большой опыт, то может лучше цифровик? а так то кэнон

Janna Carapencova

Определитесь для каких целей фотоаппарат. Типа семейного архиватора или с запросами на более серьёзное занятие. И уж от этого исходите. Да и самое главное финансы. Любая зеркалка потянет финансы больше чем просто цыфромыльница. Но и отдача будет несравнима.

Денис Питель

Ещё раз прочти ответ Вадима Шибаева

Егор Дашев

Nikon D5100 + Nikkor 18-105mm VR.

Павел Журавский

Определиться какие мастерские больше в вашей местности по Кенонам или Никонам, какие обхективы легче найти, выбор фирмы тянет потом привязку к ней. Какие фотоаппараты из этих фирм у знакомых чтобы одалживать объективы. К Кенонам подходят советские объективы от Зенитов через переходные кольца..

Анастасия Самсонова

Определитесь для какой цели покупаете. Если хотите выглядеть профессионалом обвешайтесь дорогими камерами будете выглядеть очень круто. Борщ вкусный не от того что приготовлен в дорогих кастрюлях а потому что правильно приготовлен.

Кр
Кристина

Если впервые -то самую дешевую... в дальнейшем определитесь, что вам нужно.