Дмитрий Хохлунов

Скажите, имею ли я право получить пособие по БиР если я не работаю официально, а сотою на бирже труда?

Я одинокая мать, в ноябре 2014г. начнётся декретный отпуск, сейчас я стою в службе занятости населения, за предыдущие 2 года (2012 и 2013г. г. ) я официально работала только в течении года с официальной зарплатой в 10000р. , остальной период я либо не работала, либо стояла на бирже труда. Скажите на какое пособие по беременности и родам я могу рассчитывать и на какое пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

Рита

На пособие по БиР вы рассчитывать не можете, оно выплачивается только работающим женщинам и только по месту работы, ЦЗ пособие по БиР не выплачивает, у безработной права на это пособие нет. Вам положено единовременное пособие на рождение ребенка и минимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Алишер Нарматов

нет. . .рассчитывайте на алименты или зарплату одинокого папы под боком

Танюшка Бахвалова

любая безработная имеет право на пособия только по рождению. а пособие по Бир - это оплачиваемый больничный, так кто его будет неработающим оплачивать?

Наталья Ведищева

Вы не - мать -одиночка, если есть от кого рожать уже второго ребенка. Вы просто не оформляете отношения, ища какие-то несуществующие выгоды. Пособие по БиР платят только работающим женщинам. Это оплата их отпуска, освобождения от работы. Вы не работаете. С биржи вас снимут в 30 недель. Все остальные пособия будете получать в соцзащите. По уходу- минималка.