Игорь Таликов

завели второго котёнка. Проблема.

Кот. 2 года.
Ест/спит дома, но гуляет на улице (1 этаж многоэтажки, ходит в форточку) .
Не кастрированный. Но привит от всего, чистенький и пр. Вобщем - домашний любимец)
И тут, буквально вчера - нашей дочери на ДР дарят котёнка.
ну сами понимаете - подарок есть подарок. Никуда его не деть.
Вобщем - котёнок. 1,5 месяца всего - крошка ещё....
Вопрос - наш кот 2 день не ест ( Заходит домой, "глядь" на котёнка (прям 2-3 секунды) и бегом назад в окно ((( Не ночевал дома сегодня (первый раз такое!).... Сейчас вот пришёл, зашёл в комнату, увидел, что котёнок спит на полу - и опять бегом назад (((((
Мне так жалко его ((((
Он ревнует что ли?
Что делать?

Место нашего кота не занято (где он спит обычно). Маленькому положила плед на полу в уголке,он там и спит сейчас....
Не пойму,почему наш не идёт на своё место,и почему убегает? И не ест(((( Миску его никто не трогал,котёнку отдельно в комнате блюдечко поставила)

Инга Хоюр-Оол

Слушайте, если бы ваш кот действительно был домашним любимцем, вы бы не отпускали его на самовыгул, где его подстерегает масса опасностей. И если бы вы действительно любили кошек, вам было бы не наплевать на тех никому не нужных котят, которых плодит ваш кот во время своих прогулок и которым прямая дорога в ведро или на помойку. Поставьте сетки на окна и держите своих животных дома, тогда они привыкнут друг к другу. А так есть большая вероятность, что в один совсем не прекрасный день ваш кот не вернется, и не из-за котенка, а из-за машины, стаи собак, отравы или живодеров.

Дима Гусев

в таких случаях коты уходят.. . у нас тоже от ревности ушел.... лучше гладьте каждый день.... а тот маленький еще не понимает ничего.... так что все в ваших руках.. . коты очень ранимы

Наталья П

Кормите их рядом и играйте с ними, со временем привыкнет....

Sweet Kitty

когда зайдет в следующий раз домой не выпускайте на улицу, а то точно может уйти и не вернутся

Виктория Ковалева

Если коты однополые, просто переведите котёнка в другую комнату, но пока они не подружатся не оставляйте их на едине, один может покалечить другого.

Farid Kurbanov

Уделяй ему как можно больше внимания, примани его вкусняшками и сиди гладь и гладь. играй и играй. А маленького уведи в другую комнатуи закрой дверь, чтоб кот не видел. Вот сиди и играй и играй, а потом когда успакоится закрой форточку или от куда он у вас выбегает и держа кота на руках покажи ему котёнка, и в это время гладь кота (лучше чеши уши) кусняшек дай коту при котёнке, потом отпусти кота и посмотри на реакцию.