Валерия Тимченко

У котёнка проблемы с ЖКТ

Взяла котёнка, в первый же день у него начались проблемы с калом (ходил жидко), я тут же дала смекту, на следующий день отнесла к врачу.
Три дня нам ставили уколы, в кале нашли простейших. Назначили лечение.
Метронидазол 7 дней
Энтерол 5 дней
Креон 14 дней

Лечение закончили, потом сдали повторные анализы, врач толком ничего мне не сказал, сказал лишь, что всё нормально, но "есть остаточный воспалительный процесс"... что это такое?! Сказал давать ещё 5 дней Энтерол. Закончили.

Вот мои личные наблюдения:
У котёнка после каждого приёма пищи что-то бурлит в животике, недолго! Кормлю роял канином муссом для котят + чуть-чуть сухого корма для тех кошек, у кого проблемы гастро. Иногда курочку варёную даю, рыбку варёную (но не часто). Котёнок ходит в туалет нормально в плане вида кала, сформированный кал, но иногда... редко случаются расстройства и ходит жидковато + слизь какая-то сверху. Сегодня опять вот такое случилось. У меня сразу паника. Не знаю что делать опять... Опять нести к врачу?! Дала смекту чуть-чуть. Котёнок во время того как какает иногда тужится и подмяукивает.
Мне кажется что у него всё-таки помимо простейших что-то с желудком или кишечником. Недавно дала (по-глупости) консервы роял канин для котят которые от 4 месяцев, котёнок сразу же жидко сделал... Но тут уже я виновата наверное, котёнку 2 месяца.

Помогите советом, что это может быть? Что делать? Жалко котёнка! Лишь бы не умер!

Lo
Lolitta

Марина,я бы показала котенка другому врачу,еще раз сдайте анализ кала на простейшие и глисты.Пролечите от дисбактериоза.И нужно подобрать корм,не смешивать,кормить чем-то одним,лучше сухим кормом для котят суперпремиум.