Елена Гурщенко

чем кормить собаку если у нее проблемы с ЖКТ? И можно это лечить?

Часто бывает что поносит или рыгает. На улице любит поесть травки, наверное он так очищает желудок.
Кормим Роял Канином и натуралкой. Проблема с желудком может случится неожиданно вроде все было нормально и вдруг ни с того ни с сего начинает рыгать и поносить,
так может длится неделю а потом опять все норм.
По совету вета даем имодиум против поноса.

Надоело что это случается часто. Раз в квартал примерно.

Температура в норме нос холодный мокрый. Бегает играет.

Евгений Владимирович

нельзя смешивать сушку и натуралку, и еще какой именно натуралкой вы кормите надо примерно так
питание собаки
Мясо любое (кроме свинины) сырое 70%.
Крупы (рис, гречка, запареный геркулес) 15%.
Овощи (морковь, тыква, кабачок) тушеные 20%.
Кисломолочка (кефир, ряженка) 10%.
Витамины.
После 6мес можно добавлять субпродукты.
Или кормите кормами супер премиум класса.

Наталья Ушаткина

Я вам советую сдать кал на анализ. Скорее всего простейшие у щенка. На счет питания хорошо написала Зая

Александра

Не смешивать натуральный и сухой корм...

Юрий Николаевич

Смените врача - имодиум против поноса мог порекомендовать только абсолютно неграмотный человек.

Kamila

Проблемы с ЖКТ - это очень разные проблемы могут быть. Что ж за ветеринар такой, анализов не брал? Причин не установил? Диету не назначил ...

S[
Sal1M [Хроники]

да вам нужен хороший ветеринар. но вообще правила простые не кормить жирным, наваристыми бульонами и мясом жирным, конфетами, макаронами, перловкой, ячневой кашей.

Яночка

Пройдите полное обследование у другого ветеринара, + может вашему любимцу корм не подходит независимо от того что он супер премиум класса, у многих кормов в линейке есть для проблем с ЖКТ и прочим.

Любовь Ермилова

Есть такой препорат в аптеке называется "желудочный сбор" даш 5 кубиков три раза в день. или не корми один день!!