Людмила Абазина

У кота до 7 мес. выросло только одно яйцо. Через месяц после кастрации появилось второе (см. ниже)

Через какое время можно повторить операцию? Орет страшно! Пытается выбежать на улицу. Убегал не раз.

Мария Милакова

Думаю, стоит спросить у ветеринара. Не думаю, что там сильно большой срок, кастрация - не сложная операция и наркоза мало дают, но непонятно одно - почему, зная, что кот крипторх, ветеринар не сделал полостную операцию и не удалил сразу оба? ?
Те, кто говорят, "бедный кот" и т. д. - просто глупые люди, которые не понимают, что у кошек другая физиология

Наталья Шолохова

Если кастрировали без общего наркоза, то хоть завтра идите и удаляйте второе.
Просто странно, что одно удалили. Обычно, в таких случаях делают УЗИ, чтобы определить. где второе. Если яичко отсутствует, то удаляют единственное. А если второе обнаруживают в брюшной полости, то предлагают сразу полостную операцию. Я бы в эту клинику, где кастрировали кота, больше не ходила.

Andrey

Первое: яйцо не вырастает, а опускается из брюшной полости в мошонку; второе: если второе яйцо тоже опустилось в мошонку, то оперировать можно через пару месяцев. Если второе яйцо находится в брюшной полости, то его ОБЯЗАТЕЛЬНО надо убирать, т. е. оперировать.

Виктор Казарин

Этот вопрос стоит задать ветеринару своему. Я думаю можно уже делать, кот молодой, здоровый.

Ксана У)))

И ты бы убегала, если бы тебе хотели кое что зашить.

Маргарита Алексеева

Яйца растут у вас, у котика яички!! ! Такие проблемы возможны, только я не пойму, какой идиот осматривал Вашего котенка и тем более его кастрировал?? ? Дядя Вася с полуподвальной живодерни?? ? Ни один нормальный врач-хирург при таком диагнозе кастрацию бы не начинал без дополнительного обследования, если котик крипторх, то нужно делать полостную операцию, по удалению второго яичка (как при кастрации кошек).. . или бы в крайнем случае подождать с кастрацией и провести ее в ПРАВИЛЬНОЕ время 10-12 месяцев.. . Калечите только животных от великого ума!