Да
Дарья

Что делать если отчим бьет маму?

Привет ребята что делать если отчем бьет маму сегодня он пива напился начал ругаться с мамой потом бить я его отпугнул травматическим пистолетом вроде все хорошо и что мне теперь всю ночь с пистолетом спать ?

Кирилл Самойлов

спи спокойно, он с тобой ничего не сделает потому что в тюрьму не захочется ему. А вообще ты уже можешь за маму постоять, скажи, что пожалуешься своим более взрослым друзьям и ему у подъезда ноги открутят или почки отобьют, чтоб он понимал что нельзя поднимать руку НА ЖЕНЩИНУ, КОТОРАЯ ТЕБЯ РОДИЛА! От тебя зависит больше чем ты думаешь.

Илья

Нет, вызывай ментуру, пусть снимают следы побоев и в кутузку его

Ев
Евгений

заяви в полицию и соц. службу. А маме нужно избавиться от такого тирана

Анастасия Фёдорова

Маму к психотерапевту. Отчима - в полицию.

Настасья Ищенко

1. Выстрелить пидарасу в мягкие ткани (крайне не советую) .
2. пиши заявление в милицию. (про травмат лучше не уточнять)

3. Жди пока он тебя отпиздит (или спровоцыруй его на это) и у тебя карт-бланш. Удачи))

Татьяна Пивоварова

Такая же ситуация, напивается который раз и бьёт маму, причём бьёт так, что синяков нет, посылает причём при детях (я и сестра ей 3) а он грузин, они то знают как бить что бы не было ничего. Я сама не знаю что делать, очень боюсь за маму, на прошлой неделе он сломал нам вытяжку и в коридоре полку для обуви. очень его боюсь и мама тоже, я его ненавижу, даже сейчас они ругаются сидят на кухне, а меня он посылает спать, тип нех детям слушать.

Mihal

писать заяву в ментовку.

Таня Еремина

у меня отчим тоже говнюк, его и били, и че только с ним не делали... но при этом могу сказать, что насилие порождает насилие. поговорите с матерью.... и потребуйте от нее кординального решения.... удачи

Marina

Выгнать из дома его. Написать заявление в полицию. Маму защищать всегда.

Наташенька Симакова

Вам стоит серьёзно поговорить с мамой на эту тему. Потому что, если Вас он будет бояться, то в ваше отсутствие всю своё злобу он выместить на маме вашей. И чем сильнее Вы будете его запугивать. тем сильнее будет доставаться вашей маме.

Если же ваша мама не согласиться выгнать отчима, то тогда возникнут сложности. По закону, если Вы не являетесь законным представителем интересов или опекуном, то по закону соответствующие органы, без заявления от вашей мамы, сделать ничего не могут до тех пор пока ( не дай Бог, конечно) не будет причинён средний или тяжкий вред здоровью.

Татьяна Якубенко

Можно и с пистолетом спать, на лучше написать заявление.

Ксения

использование оружия не по назначению не является его применением. поговори один на один с мамой. если такая ситуация повторится пиши заявление в прокуратуру (не в милицию!) . только знай его могут реально посадить! это очень серьёзно. всё обдумай! лучше попробуй решить всё мирно. без ментов и прокуратуры. если мирно не получится-пиши заявление в прокуратуру его с говном смешают не напрягаясь вообще! это тебе не менты!

Наталья Павлова

не слушай их, ментовка не поможет, нам в такой ситуации сказали, ноги целы руки целы значит все норм, максимум штраф выписали