Леночка Шенина

что если меня моя мама бьет ,

что если меня моя мама бьет, прости конечно, но я не такая плохая дочь, регулярно посещаю школу, учусь без троек, всё домашнее хозяйство практически на мне, мне 17 заканчиваю школу и мама оплачивает репетиторов и говорит, что я не благодарная, если честно я не гуляю практически, только в выходные. Вот сегодня был инцидент, что я купила не ту минералку и лапшу, меня избили связкой проводов и обругали, я не говорю что я вовсем хорошо делаю, но не знаю что делать . Живу с отчимом, он защищает как может, с папой в разводе 16 лет. подскажите что делать

Абрам Бульбаш

На твоё счастье с 1 мая начнет работать ювенальная юстиция. Ты можешь туда пожаловаться тогда тебя отберут от мамы и отдадут в детдом. Маму посадят в тюрьму, квартиру отберут так что когда выйдешь из детдома жить тебе будет негде. Мама ещё будет платить государству алименты на тебя так что когда выйдешь денег тоже не будет.

Татьяна Свиридова

Меня мать перестала бить после того как я поймала ее руку при замахе и посадила на диван со словами остынь тогда поговорим.

Валерий Большаков

Мама сломалась и потеряла себя .
Действуй по обстоятельствам, имеешь право спасать только свои шкуру и душу, если не маму. .

Вл
Владимир

Потерпи до 18 лет и отделяйся от мамы. Удачи!

Виталий Широков

Спокойно поговори с мамой, бабушкой. Постарайся поступить и уехать учиться в др город!

Евгения Ермолаева

Господи, бедный ребенок! слушай, мама у тебя нервная? быстро меняется настроение? знаешь, может быть дело в её гормонах, в таком случае попроси отчима поговорить с ней об этом, обратиться к врачу и наладить здоровье. и еще, знаешь, тебе надо поговорить с мамой - когда она спокойна - и попытаться выяснить, почему она срывается на тебя? ведь ты для неё - самый близкий человек, она же хочет для тебя добра - по природе матери она должна к этому стремиться. и вспышки гнева могут разрушить вашу связь, твою любовь к матери. попробуй ей это сказать, - что ты взрослый человек и тебе можно объяснить словами.
желаю тебе мира в семье!

Владимир Белов

Когда вырастешь большая, станешь самостоятельная и появятся свои детки никогда не повторяй маминых ошибок, на маму обиду не таи, постарайся поговорить, объяснить, она просто не заметила что ты выросла. И помни: плохих людей не бывает, бывают люди у которых много проблем.

Эльмира Якубова

Надо заключить с мамой договор. По взрослому. Условия. С твоей стороны - ты обещаешь закончить школу и поступить в ВУЗ в другом городе, значительно удаленном от родного дома. Она - перестает тебя ревновать и завидовать. Прочие условия. Объясни маме, что чем меньше она будет над тобой издеваться, тем скорее ты покинешь ее семью. Обязательно скажи ей, что ты все расскажешь отцу. Созвонись с папой. Расскажи ему правду. Возможно он предложит тебе какой-нибудь выход из ситуации: возьмет жить к себе, будет содержать тебя и снимать квартиру. Только отчиму не разрешай тебе помогать. Не потому, что он плохой. Если ты живешь в Москве или в Санкт-Петербурге - обратись по тел. доверия. Есть соцслужба "Ребенок в опасности" Там помогут тебе с жизнеустройством.

Надежда Дронова

Аня, ты же самостоятельный человек. Мама с катушек слетела. Вызови полицию, сними побои, попугай маму возможностью заведением уголовного дела. Маму это должно охладить. Старайся не доводить дело до конфликта. Удачи тебе.

Nik Kl

Бедный ребенок! И бедная твоя мама! Если она срывается на любимой дочери (даже не сомневайся, что любимая) , значит нервы уже ни к черту. Она очень будет сожалеть об этом лет через 10, но уже ничего не исправить. Держись, солнышко! Терпения тебе, дорогая девочка! Терпения! Пожалуйста, запомни эту ситуацию и не бей своих детей.
Попробуй почаще обнимать свою маму. Возможно, именно ласки в семье ей не хватает.

Ольга Иванова

скажи маме, что в следующий раз если такое повториться, снимешь следы избиения и подашь на неё в полицию.. 21 век, а ведёт себя Ваша мама как в каменном веке..

Наталья Никонова

А все ли ты рассказала тут? Просто так мать не будет бить. Значит сама не подарок. Я тоже в 17 говорила что все хозяйство на мне, а сама если и делала то абы как. Так что не нужно преувеличивать. А то что то все вы прям такие хорошие, дома все все делаете, а вас бьют.

Artem

значит не ту ты лапшу купила если она тебя бьёт)