Айжан Тыныбаева

Вы бьете детей? За что?

Жека Миронов

Нет, детей бьют слабаки, которые не могут объяснить словами и не понимают, что своими побоями они травмируют психику ребёнка.

Виталий Донос

никогда. Они ж дети.

Захар Паламарчук

Зачем бить? Дети прекрасно слова понимают

Алина Козуляк

Да никогда! Господь с Вами!

Анна Кузнецова

Не знающих нормы, бить нужно в норму!

Станислав Егоров

Бывает и такое. Когда уже слов не понимают. Ситуации разные. Ну сын получил недавно подзатыльник за то что толкнул сесту с кровати и она сильно ударилась. Хотя до этого предупредила видя что разигрались сильно, чтоб он был с ней поаккуранее. А дочке иногда попадает когда ныть начинает требуя что я не могу сделать. Ничего страшного я в этом не вижу. Сначала обьясняю и прошу по хорошему. Если не понимают то могу и наказать. Меня тоже так воспитывали и ничего человек я нормальный.

Се
Сергей

Я даже собаку не бью за шалости и провинности. Просто наказываю. Наказание - это не больно, это унизительно. Для моей собаки худшее, это услышать, что она плохая собака. Для ребенка - свои последствия исправляет сам.

Муродали Тагоймуродов

Сегодня утром ребенок (3 года) отказался завтракать. Сварила ему кашу, предлагала яйцо, бутерброд, какао... ни в какую. Потом мы пошли делать генеральную уборку в его комнате. Он мне помогал, хотя работы от этого становилось только больше. Генеральную уборку сделали с горем пополам. Настало время обеда. Предлагаю суп. Говорит "хочу макароны и креветки". Ну, я подумала как это можно соединить воедино, сделала ему пасту с креветками, при этом креветки слегка обжарила. В момент, когда креветки были на сковородке, он заглянул в сковородку и отказался есть такие креветки. Хорошо, заливаю новую порцию креветок кипятком, опять чищу их, выковыриваю из готовой пасты поджаренные креветки, выкладываю сверху просто почищенные. Съедает 1 ложку и говорит "не хочу, не буду". Попыталась уговаривать - бесполезно.
Идет спать (добровольно) . Ну, я мою тем временем посуду и сама обедаю. Спит мало, примерно через час просыпается, тянет меня играть. Играем, рисуем. Подходит время ужина (т. е. за весь день он еще ничег не ел) . Спрашиваю что хочет. Ничего не хочет. Иду делать ему гречневую кашу с беконом. Гречку он ест обычно с удовольствием. Приготовила, зову. Не идет. Приношу в кухню на руках. Разворачивается, идет играть. Так несколько раз. Беру тарелку, иду к нему в комнату, уговариваю хотя бы попробовать, вдруг понравится. В этот момент он, демонстрируя мне свой характер, выбивает из рук тарелку с кашей, и вся эта гречка с беконом разлетается по всей комнате и повисает на обоях, свежесмененном постельном белье, свежевычещинном ковре на полу, свежевымытом полу, свежеперемытых игрушках и т. д. В этот момент у меня внутри что-то щелкнуло и я ударила его несколько раз по попе, причем сильно.
Потом долго просила прощения и объясняла почему я так сделала. Теперь вот сижу и думаю, а есть кто-то, кто в такой ситуации может отреагировать нормально и как Вам это удается?
P.S. После шлепков удалось заставить съесть оставшуюся кашу. И мы на удивление спокойно умылись, почистили зубы и закапали нос. Обычно это тоже дается с боем .

Ив
Иван

бью легонько по губам, и ругаюсь за укусы 1,8 года девочка кусается. по другому не понимает. нам скоро в садик, не хватало еще чтобы детей там перекусала.
поддаю по попе если дерется, бьет по лицу.
избиением ребенка это не назовешь, но все же, в этом возрасте объяснения не сильно помогают. А от слова НЕЛЬЗЯ вообще истерики, дрыганье ногами и т. п.

Жанна Сулейманова

пока что не доводилось, но буду применять и телесные наказания за сильные проступки (воровство например)

Алексей

Конешно НЕТ!!!! я свою дочку даже ругать не страюсь, просто обьясняю спокойными словами что так нельзя

Виталий Иванушкин

не бью меня в детстве били а своих детей пальцем не трогаю. угол помогает.

Сергей

никогда не била и не бью. для меня это кощунство