А.
Андрей .

А вы кричите на своих детей? Бьете? Лекции читаете? Или какими методами воспитываете?

Ольга

нельзя кричать или бить, надо объяснить почему нельзя и привести пример.
ну если уж совсем накипело, то по заднице несколько раз можно дать, но это крайний случай

Елена Прокуратова

Все как обычно. Угрозы, шантаж, насилие.

Шамиль Ибатуллин

Вот только сегодня услышала от своих друзей, что очень строгая мама. Я не кричу, не в коем случае не бью, поднять руку на ребенка, который перед тобой беззащитен, это верх садизма, вот лекции читаю. Но они у меня короткие, с обязательным выводом, а почему так произошло и по какому поводу лекция. И разговариваю я с 5-ти летним ребенком как со взрослым, в меру своего возраста самостоятельным человеком. И поверьте, такой стиль общения больше нравиться, чем сюси-туси от родственников и знакомых.

Борис Кисленко

ниччё не помогает, только увлечь чем-нибудь, и под шумок букву выучить) Только собственный пример поможет, в любом возрасте.

Женя

у меня детей нет мне всего 16 но сам знаю что ни в коем просто ни в коем случае нельзя бить детей. Кричать тоже нельзя но если уж вообще стыд потеряли можно вспугнуть там не знаю полицией например)))). Но лучше всего я советую просто набратся терпения и просто вести себя сдержанно

Инесса Редькина

Как, как обычно лишаю, улиц, и десерта!

Юл
Юлия

И бью и лекции читаю. Иначе вырастет такой же засранец как в соседнем вопросе про лагерь.
http://otvet.mail.ru/question/168842752

Макс Синицын

Не била и не кричала Разговаривала как со взрослыми, Почему и по какой причине этого совершать нельзя

Костя Точкин

Иногда срываюсь, стараюсь не кричать и по попе выхватывает когда иначе не понимает.

Бродяга******* Дневной****

Если все, допекли меня бедную, молча беру за руку и отвожу в комнату. Мои дети привыкли, что пока не успокоятся (в смысле бессмысленной истерики) лучше не выходить. А вообще все таки первым делом конечно говорю с детьми.

Надежда Федоркина

Родительское воспитание можно сравнить с возделыванием сада. Садовник подготавливает почву, поливает и подкармливает растение, а также защищает его от вредителей и сорняков. По мере роста растения садовнику нужно обреза́ть его, чтобы оно росло в правильном направлении. Садовник понимает, что сочетание разных методов поможет вырастить здоровое растение. В воспитании детей родители тоже используют самые разные методы. Порой им приходится прибегать к наказанию, которое, подобно обрезке растения, дает возможность на раннем этапе исправить плохие наклонности и помочь детям развиваться в правильном направлении. Однако обрезку необходимо проводить осторожно, иначе можно загубить растение. Подобным образом родителям нужно воспитывать детей с любовью и пониманием.

Любовь
Конечно, родители неспособны проявлять такое же самообладание, какое под силу совершенному Богу. Порой может казаться, что ваше терпение вот-вот лопнет. В такие моменты особенно важно помнить, что, наказывая ребенка в порыве гнева, можно перегнуть палку и получить прямо противоположные результаты. Помните: если вы наказываете ребенка, потому что злитесь или раздражены, это нельзя назвать воспитанием. На самом деле вы просто не умеете держать себя в руках. Столкнувшись с особенно трудной ситуацией, не спешите наказывать ребенка. Сначала успокойтесь.
Если же вы проявляете самообладание и любовь, вы, скорее всего, достигнете успеха.

Благоразумие
Постарайтесь учесть все обстоятельства, в том числе пределы возможностей ребенка и его способности.
Когда дети плохо себя ведут, каждый раз проанализируйте ситуацию: «Это единичный случай или это уже стало тенденцией? Может, ребенок устал или плохо себя чувствует? А может, это свидетельствует о какой-то проблеме? » Важно быть реалистичными в своих ожиданиях, но в то же время не закрывать глаза на плохое поведение или склонности. Если вы учитываете способности вашего ребенка, а также пределы его возможностей и другие обстоятельства, это поможет вам быть благоразумными и уравновешенными в его воспитании.

Последовательность
Дети чувствуют себя в безопасности, когда родители последовательны в своих воспитательных методах. Если ваши требования меняются в зависимости от настроения, ваш ребенок может ощущать растерянность и разочарование.

Вспомним, что сказал Иисус Христос: «Пусть ваше слово „да“ означает „да“ и ваше „нет“ — „нет“». Этот принцип как нельзя лучше подходит к воспитанию детей (Матфея 5:37). Не бросайте слов на ветер. Если вы предупредили ребенка, что накажете его за плохое поведение, обязательно сдержите свое слово.

Чтобы быть последовательными в воспитании, родителям необходимо действовать как одна команда. Один папа делится: «Если я узнаю́, что разрешил детям то, что жена раньше уже запретила, я отменяю свое решение и поддерживаю жену» . Если родители по-разному смотрят на ситуацию, им лучше обсудить это наедине и принять совместное решение.