Ahmed

Вы считаете, что умеете воспитывать своих детей?

Воспитание детей - это наука. Многие воспитывают так, как их воспитывали родители. Время идет и приоритеты меняются.
Надо учитывать, что дети просто так не плачут и не капризничают. Родители не замечают, что у них что-то болит: им жарко. Надо выяснять причину, но некогда: надо поговорить по телефону.
Надо читать литературу и изменить подходы к воспитанию детей.
Качает мать в коляске ребенка. Зачем его качать? Он спит, но известно, что надо качать.
Были сегодня в зоопарке. Жара, дети без головных уборов, перегрелись, плачут. Родители заплатили деньги и уходить не собираются. Кого они выращивают? Неврастеников?
Всё, отрицательное, что Вы привили своим обернется против Вас в старости. Не жалуйтесь потом, что выросшие дети не обращают на Вас внимания.
Можно еще много говорить умного, но кто у Вас вырастет - это результата Вашей деятельности или бездеятельности. Дети виноватыми не бывают.

Это наблюдения мной и женой в Ботаническом саду и в Зоопарке.

Что посеете, то и пожнете. Не кусайте свои локти. Проще жить в гармонии со своими детьми.

Ирина Попова

Дело не всегда в воспитании родителями, но и в воспитании эпохи.

Руслан Акбулатов

ОООООо, тролли поползли))))

Виктория Ситникова

Почитала - удивилась. Вроде то, что пишет мужик является, как говорится, априори, ничего такого особенного. В чем-то от науки, в чем-то от народных традиций (по типу что посеешь, то и пожнешь). Что ни говори, все верно. Так чего же на него все бабы ополчились? Естесственно, что мы заложили в детях, то они потом и воспроизведут. Это так же как мы воспроизводим все то, что заложили в нас наши родители. Воспитание-то оно ведь из семьи идет. Даже первичная социализация в семье происходит, а не в обществе. Так что же вас, уважаемые дамы, так задевает?

Людмила Игнатова

я не умею воспитывать своих детей. поэтому воспитываю чужих.

Эльвира Исабекова

мои в панамах!!!!)))))))))

Яковлев Андрей

А вы умеете воспитывать детей)

Саша Белов

Я точно знаю ответ на ваш вопрос.
А вы уже вырастили и правильновоспитали своих детей, господин попеньковский? Пожинаете результаты? Хотелось бы знать)))

Наташа Колесникова

Моему сыну сейчас 28 лет. Воспитывала я его одна и считаю, что он вырос настоящим мужчиной. Мне есть чем гордиться! О его достоинствах умолчу.

Юрий Юрий

Я считаю, что я НЕ умею. Но стараюсь делать так, что бы потом не было мучительно больно, что я чего-то НЕ сделала.
А почему вам, " доктору наук, жена начальник отдела министерства Минхимнефтемаш в прошлом. Сыну 40 лет, женат, внук, под следствием не был, " интересно сидеть в этих глупых "ответах". Пытаетесь перевоспитать весь Мир?

Вася Трифилёнков

Вы совершенно правы! Только эти прописные истины вряд ли услышат те, кому они действительно нужны. А те, кто услышит, уже знают.
На одном дамском форуме я однажды высказала жутко крамольную мысль - всех будущих родителей нужно обязать проходить хотя бы начальный курс по педагогике и детской психологии. Что там было!! ! Меня просто растоптали, смешали с грязью и обвинили во всех возможных грехах.

Денис

Дочка у меня уже взрослая (20 лет будет в июле уже) . Воспитывала ее и заодно себя) ) Надеюсь выросла хорошая девушка.

Ксения Зурина

я уверена, что ниче не знаю ни о воспитании, ни о чем другом в этом мире.... Стараюсь избегать детских истерик, создавать условия длля комфортного детства, любить дите. У каждого свои принципы-желания по воспитанию.. . Читала разную литературу по поводу воспитания и бросила это занятие, ибо каждый пишет свое мнение, порой абсурдное. Надо иметь свою голову на плечах...

Артур Теблойты

Вряд ли вам кто то ответит что делают что то не правильно.. . Ну а вообще во многом вы правы. Еще можно добавить что многие уроки за детей делают и в кружи суют разные, на которые детии ходить не хотят.. . Я тоже пыталась на танцы водить старшую, деньги проплатили, она не захотела в определенный момент, стала уговаривать.. . Пришел муж, сказал что ее мнение в ее жизни основное и в детях мы воспитываем самостоятельность и правоту.. . А со стороны и нас ругают, думаю.. . Тут нет одного мнения. . Вообще детей в первую очередь любить надо.. . Это я вам как мать троих детей и педагог говорю...

Геннадий

НЕ возможно воспитать ребенка чтоб он был идеялен\\потому что в жизне ничего не идеяльно\\и воспитывают не только родители \\но и школа ==вуз=и конечно улица\\дети очень быстро схватывают плохое\\а где у нас плохое?? это улица\\эта наша культура\\всюду мат и хамство \\вот и попробуйте воспитать хорошего ребенка\\

Сергей Рогожин

Это откуда только такие умники берутся:)))