Екатерина Смирнова

по каким книгам лучше всего воспитывать детей?

Юлия Неизвестная

Из жанра научной фантастики, что бы у них развивалась фантазия, креатив и не ограниченое мышление.

Ольга Барахова

Не по книгам надо воспитывать, а по своему жизненному опыту, и желательно и плохому и хорошему. Чтобы ребенок был готов так сказать вступить в эту жизнь.

Сергей Тюленев

Русским народным сказкам

Ш.
Шеро .....

"судебная медицинская экспертиза"

На
Наталья

С добрым и справедливым смыслом.

Наталья Иващенко

Януш Корчак "Как любить ребенка"

Roma Mitrokhin

Можно читать книги и брать то, что вам подходит, но придерживаться только одной концепции в воспитании нельзя. Пусть сердце подскажет, как поступать в той или иной ситуации.

Ди
Диана

Чтобы родителям разобраться, какие книги полезны, а какие вредны, нужно, прежде всего, опираться на мировоззрение самих мамы и папы. Сейчас очень много литературы и не все авторы учат полезному и нужному.
Вот, к примеру, я - православная христианка и мне важно, чтобы используемые в воспитании методы не противоречили православному учению. А в чем суть этого учения? Если вкратце - Любовь к Богу, любовь (а не эгоизм) к себе и ближним, развитие своей души, борьба со страстями (то бишь недостатками) , гармоничное существование в этом мире!
Вот и направления для работы!: -)
Лично я много читаю православной литературы (учения святых отцов, библия, а особенно евангелие с комментариями, различная психологическая литература (не противоречащая православному учению) , в том числе и православных психологов. Благо сейчас очень много нужной и полезной литературы!

Антон Юмаев

Послушайте и почитайте Марину Таргакову.

Лилия Степанова

У меня была единственная книжка Б. Спрока. И еще толстенное "Детское питание" 60-х годов.