Сергей Семенков

Доброго времени суток. Интересует такой вопрос. Мы создали сайт на WIX,

Мы создали сайт на WIX, кто знает, тот поймет, что он создан с технологией AJAX. Богом клянусь, я облазил тысячи форумов, и не нашел ответов, как его можно продвигать.

Пытался консультироваться с компаниями по продвижению - молчат, либо очень поверхностные ответы.

Подскажите, кто нибудь, возможно ли продвигать данный сайт, спасибо. и Какими путями?)) )

On Cleans

Возможно год назад было и так... У меня 2 сайта на Виксе. Первый сайт за 2 месяца подняли по региону в топ5, за 3 - в топ 3 по основным фразам. Всё продвигается. Плюс Викс раскручен и сам себя пиарит. Вот сайты http://www.rolgrad.com/ . http://www.rol34.com/

Евгений Кардаш

Продвижение сайта дело серьезное и очень не дешовое
http://ru.wix.com/blog/2013/09/ваш-сайт-в-сети-что-дальше/
полезный форум http*://otvety.google*.ru/otvety/thread?tid=5262f17dcc9fc30e (убираем две 😉

Ян
Яна

С технологией AJAX продвижение в принципе невозможно, т. к. поисковые роботы ваш сайт просто не видят - пустая страница.

Если же вы всё равно решили рискнуть, то вам помогут только ссылки, но тогда с трафика с Google можно просто забыть (он вас забанит в скором времени) . Или просто качайте свой бренд в сети интернет. А можно попробовать социальные сети. В любом случае, я рекомендую Вам пересмотреть подход к вашему сайту и разработать сайт, изначально подходящий под СЕО. Лучше всего начать с поиска хорошего СЕО специалиста, чтобы потом опять не пришлось его переделывать.
____________________________
Специалист команды "МОССЕО"

Ася

Поддерживаю Виталия! У меня тоже сайт на WIX и он отлично поднимается в поиске. Возможно что у меня ниша узкоспециализированная, но тем не менее мы сидим в топах. Считаю что это заслуга текстов и описания. www.salto.pro

Ольга Войтова

не советую WIX т. к. мой сайт закрыли, и вас тоже могут.. . подумайте

Бакытбек Ныязбеков

Продвинуть сайт очень трудно.

Cf
Cfif

Мой блог
http://www.buxrabota.com
Со временем (и большой проделанной работе) посещаемость растет

Роман Русин

Компания Wix утверждает, что можно продвинуть в топ. Нужно проверять. Есть молодой сайт htpp://www.ecodezmaster.ru месяц как индексируется и по некоторым низко частотным запросам пролез на вторую страницу выдачи в гугле, с яндексом сложнее. в общем начало неплохое нужно ждать. Но к сожалению не удалось найти сайтов на уверенных верхних позициях. Буду искать дальше, так как самому любопытно проверить правда или лож)

Ег
Егор

на Wix нет доменов .ru

Зинаида Бойко

И что дальше что нету доменов ru? Можно подключить на wix к сайту домен ru с любого другого сайта который регистрирует домены.

Виктория Маслова

чтоб сохранить себе

Rina Pet

Почитал то, о чем многие пишут. Решил влить свои две строчки, дабы те, кто зайдет, смогли более широко взглянуть на то, что есть. Я с платформой Wix связан уже более 3-х лет. Что могу сказать...

Практически сплошь и рядом - wix плохой, wix - отстой, а через одного - сняли деньги, гады. Извините! Владелец карты автоматически дает согласие на автоплатеж, приняв соглашение и поставив "галочку" о том, что согласен с условиями соглашения в форме платежей (пункт 5.2, если не ошибаюсь). Там все это прописано, а то, что при платеже человек не удосужился соглашение прочитать - это, простите, его проблемы. Для отключения автоплатежа нужно-то всего зайти в настройки Пакета Премиум (Бизнес-Версия - Премиум-Планы - напротив Вашего плана - Управление - Отмена платежей) и отключить его. Но прочитать настолько лень, а писать и поливать грязью так интересно!

Что касается функционала - назовите мне редакторы, способные составить конкуренцию wix по качеству. Прям навскидку. Сможете? Вопрос в том, что редакторов - сотни, а вот по качеству - такой один, да и по стоимости он адекватнее многих при условии более высокого функционала.

Есть много редакторов с более низким функционалом, низкой ценой, и каждый может найти себе то, что он хочет или может получить. Я не спорю и даже всегда говорю, что техподдержка на сайте (русскоязычная, во всяком случае) из разряда "ни о чем", я знаю о редакторе больше, чем некоторые их сотрудники, введение нового функционала носит странный приоритет в сторону ненужных никому виджетов вместо нужных всем элементов ну и т. д., но ведь, согласитесь, это есть везде. Поэтому я просто не понимаю, когда некоторые товарищи начинают хаять редактор направо и налево, при этом не обладая ни навыками, ни знаниями работы в редакторе и в области сайтостроения вообще. Вы думаете, что нет проблем на других платформах? Поверьте, они есть.

А вот чем мне абсолютно нравится wix, это тем, что у него абсолютно уникальный по гибкости функционал настройки внутренней СЕО-оптимизации. Сайты на самом деле прекрасно продвигаются в поисковиках, вопрос только в том, что здесь ключевое слово - настройки. Основная, если не сказать прямо - подавляющая масса пользователей (да что там рядовые пользователи, порой это еще и представители студий веб-дизайна типа разных bla-bla-wix.com) понятия не имеет о том, как это делается, соответственно, потом кричит, что сайты невозможно продвинуть. Здесь весь смысл в том, что люди не хотят вникать в эти вопросы, хотят просто вставить красивые картинки и тексты и получить результат в виде попадания в ТОП 3, а когда этого не происходит, кричат и топают ногами, потому что виноваты у них не они с собственным отсутствием знаний, а конструктор, который им не дал ТОП 3.

Опять же, Wix это далеко не панацея. Для сайтов-визиток - да, это подойдет, как платформа для интернет-магазина - это Umi и еще парочка, но Umi стоит денег, wix - дешевле и менее функционален для России, но по привычке народ хочет много всего и бесплатно. А если еще и приплатят сами - вообще хорошо....

Прежде чем создать сайт на wix, подумайте, 1. а что именно ВАМ нужно в плане функционала? Может, стоит заплатить за битрикс и не париться, чем кричать, что все плохие? 2. Если Вы решили создавать сайт на wix, подумайте, а достаточно ли у ВАС знаний в области дизайна, внутренней и внешней сео-оптимизации, выведения юзабилити и прочего. И вот тогда будет тот результат, которого ВЫ ждете - отличный сайт.

http://www.web-illusium.ru/

https://vk.com/wix_pro

Андрей Жмырев

Запустил свой сайт на wix, https://www.artceramica.org
работаю над продвижением, результат есть, двигаемся дальше.