Алексей Нестеров

не могу выбрать разрешение для монитора в настройках 1920 на 1980 в чем проблема?

раньше стоял старенький 15 дюймовый (1024х768),заменил на новый Philips 226V4LAB 1920х1080,в настройка есть все разрешения от 800х600 до 1600х1200,нужного нет, видеокарта Sapphire Radeon HD 7870,монитор подключил через VGA кабель, хотя и на видеокарте и на мониторе есть разъемы для DVI,может ли быть проблема в этом?, или в чем то другом?

извиняюсь что ввел в заблуждение, 1920х1080,а не 1920х1980

Надин Бирюкова

Монитор не позволяет это сделать. У него нет этого разрешения.

Наталья Резаева

Частота может не подходит!

Multik Multik

Да, в этом.

Марина Колотушкина

скорей всего в этом проблема нужно ДВИ или HDMI

Ольга Войтова

Таково разрешения нет у него, и какая разница главное Full HD

Анастасия Абрамова

Поставь драйвер (файлы настроек) монитора с сайта Philips и подключи монитор по DVI-D (цифровой HDCP).

Ваня Бахмутов

Попробуй установить AMD Catalyst™ Control Center (приложение AMD Catalyst™ и пользовательский интерфейс для установки, настройки и доступа к функциям видеокарт AMD Radeon и гибридных процессоров AMD.). У меня, например, через него настройки разрешения поднялись с максимального 1360х768 до 1920х1080.

Витек Морозов

Нужно установить режим работы для монитора.
1.Правой кн. по столу – свойства. В верхней строке нажать на Параметры
2.В нижней строке справа нажать на Параметры
3.В верху нажать на Адаптер 4.Внизу нажать на «Список всех режимов» - Отроется длинный список всех режимов установленной видеокарты (У меня список более 60-ти) Вот из него выбрать тот, который подходит к твоему монитору по паспорту.
Например для моего режим : 1680 на 1050, True Color (32 бита), 60Гц А тебе выбирать режим для для твоего монитора по паспорту, полученному при покупке. Если режим не известен, то подбирать его методом пробы из всего списка.