Рустам

Проблемы с настройкой монитора.

Здравствуйте.
Работаю за ноутбуком Acer aspire 5610z, но он у меня стоит исключительно, как системник, то есть к нему подключен дополнительно ламповый монитор самсунг 997df и клава. Винда хр.

Сейчас установил себе прогу для обучения вождению "ПДД учебное пособие для автошкол, вождение", но она у меня категорически отказывается открываться на самсунге, а дергать каждый раз ноутбук, мягко говоря, не очень удобно, учитывая все провода и устройства, которые к нему подключены. Может нужно где-то в настройках винды покопаться или может есть какая-то прога, позволяющая сделать внешний монитор основным. Буду признателен за помощь.

P.S. ответы типа "читай справку", "купи стационар" и т. п. мне не нужны. не тратьте свое и мое время.

Спасибо.

Markiza Angelov

Ужас. Люди берут ноут, подключают его к огромному старому телевизору и умничают.. . Тупее изврата не видел. КУПИ СТАЦИОНАРНЫЙ КОМП И НЕ ПАРЬ ЛЮДЯМ МОЗГИ.
Но чисто по факту

Рабочий стол правой кнопкой мыши->Свойства экрана

Находишь вкладку с мониторами, выбираешь основной.

Затем копишь деньги на нормальный системник и монитор, потому что твоя конструкция с ноутом вместо системника, это как забивать гвозди телефоном, можно, но не так хорошо как молотком...