Евгений Очагов

Подскажите вещество что бы при взаимодецствие с воздухом оно горело.

Допустим положить его в салфетку смять и через пару секунд она вспыхивает.

Дмитрий Ртищев

Таких веществ очень много, причем есть твердые вещества, жидкости и газы: натрий, калий, рубидий, цезий, белый фосфор, дифосфин, силан, алюмогидрид лития, многие алюминийорганические соединения, литийорганические соединения, натрийорганические соединения и т. д.

Нина

Белый фосфор

Алексей Годовасенко

Проблема в том, что такие в-ва обычно сильно ядовиты и опасны и найти их непросто.