Александр Макаров

Как человек определяет запах чего-то горелого?

Ведь у разных сгоревших материалов различный запах, различная хим. формула.

Как человек определяет просто вещество от горелого вещества? Ведь даже никогда раньше чуя запах горелой пластмассы, человек поймет - "горелое". И формулы у сгоревших веществ разные.

Вiолетта Гущенко

Органом обоняния, к которому относится ваш нос.

Даниил Марченко

При помощи обоняния, на основе опыта мы знаем как пахнет горелая пластмасса, горелая ткань, горелое дерево и т. д.

Олеся Туркова

носом!
например горелый сахарный сироп - карамель