Георгий Тараканов

Готова ли печатная плата (lay) к печати? Скриншот внутри

\
Прямо так и печатать?

P.S. Не кидайтесь с криками "НЕ ЗАДАВАЙ ТУПЫХ ВОПРОСОВ", у меня стаж радиолюбителя полгода, рисовал паты до этого только лаком) . Плата принадлежит синтезатору

И ещё: собираюсь делать лазерным утюгом, печать зеркальная или нет?

отправил

Саня Колесников

Смотря как тебе нужно либо в зеркале печатать либо без зеркально. а так готова.
Если можно файлик скинь на почту.
Тут методом проб и ошибок попробуй проутюжить но не сверлить и травить
сделай в зеркале и обычно если ноги совпадают у микросхемы в зеркальном
отображении можешь травить если нет то пробуй обычно.

Мария

Для утюга надо будет все слои кроме печатных проводников отключить, а проводники на печать выводить чёрным цветом. Напечатанная плата должна выглядеть так, как будто смотришь сквозь плату: -) например первый вывод у микросхемы должен быть слева верхний.

Наталья Крутышева

Чтобы определить зеркалка или нет, поставь мысленно микросхему с той стороны, если ножки совпадают то рисуй, если нет переворачивай, иначе придется ставить микросхемы со стороны печати, и не имея опыта паять их сложно....