Юрий Виноградов

Как вы думаете, в будущем люди переселятся жить в небольшие поселения, разбросанные по миру или...?

Урбанизация все будет возрастать и никакой "деревенской" жизни не будет вовсе, даже в перспективе? Читал К. Саймака "Город" и роман А. Кларка "Город и звезды". В них приведены любопытные примеры будущей организации общества.

Лена Игошина

Да урбанизация будет возрастать, это не правильно что кто-то вопит, что деревня умерла, это всё закономерно. Выход в дальний космос и сопутствующая колонизация других планет наступит нескоро, к тому времени вероятно встанет вопрос, всеобщего перенаселения, контроля рождаемости. И дальше опять же люди будут стараться в неизведанных местах держаться вместе, это обусловлено именно эволюционным развитием, социальность.

Ра
Рафаэль

С чего ты это взял, какие посёлки какие поселения?! Как жили в городах так и будут жить.

Милонега Силицкая

все зависит от развития способов связи и их доступности.. . если можно заниматься деятельностью не выходя из дома, то смысл жить в мегаполисах, этих бетонно-стеклянных монстрах.... на природе лучше