На
Наталья

Почему выпускники школ коренных национальностей России обязаны сдавать ЕГЭ по русскому языку наравне с русскими детьми?

Это ведь ставит их в невыгодное положение, потому что для русских детей русский язык родной, и они по определению его знают лучше чем дагестанцы, чеченцы, ингуши, татары и прочие!

Света Козлова

Потому что русский язык - это государственный. Будучи гражданином какого либо государства, человек обязан соблюдать правила, установленные большинством.

Мария Москвичева

Не нравится - пускай пиzдуют на родину. Сюда их никто не звал.

Ion Zavtoni

потому что в России живут, для них никто поблажек делать не собирается

Альфа Призрак

А вот на практике другое, к сожалению ((

На уровне бла-бла-бла - может быть, и то, всё относительно...

На
Наташа

читай Конституцию

Дмитрий Бурабаев

Чтобы дать им шанс на поступление в российские вузы. Думаю они не обрадуются, если вы вздумаете их его лишить))

Ольга Баранова

однако, у них 100%))) А у наших результаты чуть скромнее. Вот как так?

Максим Сергеевич

так всегда, в чужом глазу соринку замечают а в своем бревна невидят.... когда в Украине нехотят учить Украинский язык то на говно исходят, когда касается россии то говном исходят что все обязаны русский язык знать

Дарья Кузьмичёва

Хохлы забыли русский. и что вышло?