Татьяна

Подскажите пожалуйста как вывезти детей в Польшу?

Я уже год официально работаю в Польше, сначала была на полугодовой, теперь на годовой, которая заканчивается в декабре 2014,в связи с такой ситуацией на Украине не хочется туда возвращаться, но там у меня двое детей, может кто выехал, подскажите, что мне нужно делать, куда обращаться? Заранее большое спасибо!

Ан
Анна

по закону

Насти Никулина

А может сходить в польское ведомство по делам иностранцев и там все узнать. Но насколько я знаю, чтобы привезти детей, нужен постоянный вид на жительство, которого у вас нет. А по визе, которая кончается в декабре, навряд ли вам разрешат привезти детей.

Татьяна Вертякова

вывезти можно если у вас действующая виза или пмж- согласие второго родителя обязательно, только вот если нет пмж- тащить детей жить нелегально в чужую страну, без медстраховки и возможности нормально их устроить- в чем смысл не понимаю