Адрюшка Rush

Польша, робота ( внутри описание)

Нашел роботу в Польше, я сам из Украины. Как вы знаете в Украине зарплаты.. . ну тут без мата нельзя сказать )))
Так вот, загранице не разу не был.
Нашел это объявление на завод метало пластиковых окон, 1000$ в месяц, рабочий график 8-10 часов, пяти дневка. Жилье предоставляют кухня, ванна + интернет. То есть нормальные условия.
Знания языка не требуют. Работать с людьми русскими\украинцами.
Работодатель помогает с визой, высылает приглашение.

Но я много слышал историй как кидают людей, отбирают паспорта и заставляют работать за гроши.
Как понять что кидалово и т. д. Как проверить ?
И что вы скажите по этому поводу, кто ездил.

Vladimir Molchanov

Там своих безработных хватает.

Владислав Сологуб

Да нет там кидалова. Только моут приврать с жильем и туалетом. В основном ,( всех мужчин рабочих специальностей селят в вагончики) . Читала отзывы, так вот жилье конечно ужас. Туалет на улице. Условия прживания везде очень плохие. И готовтесь к тому что работать ВЫ будете не по 8-10 часов. А по 12-14 и субботы будут все рабочие. Вот поэтому все поляки разбежалсь по Европе. ,в поисках лучшей зарплаты. Я знаю это и по своему опыту и по опыту друзей. В Польше средняя зарплата 600 $. За ту же работу они в Европе получают около 1100 еро. Чтобы заработать эти деньги (1000$) Вы будете в полном смысле слова пахать.

Владислава

Польша входит в ЕС, но не в еврозону. В еврозоне валюта - евро. В странах, не входящих в эту зону своя валюта, а конкретно в Польше - злотые. Вас не настораживает, что европейская страна ни с того ни с сего зарплату указывает в долларах, которые хождения в Европе не имеют? И потом, на основании приглашения рабочая виза не выдается. Виза выдается на основании заключенного трудового договора. А как я понимаю - приглашение на работу и трудовой договор - это совсем разные бумаги. Приглашение вам может написать любой поляк, а вот трудовой договор - это официальный документ, по которому перед вами у фирмы есть обязательства .

Антон

Боюсь, что кинут тебя не в Польше а гораздо раньше. Польша -не кирпичный завод в Узбекистане, так что никто у тебя паспорт не заберет.
Все кидалово начнется именно с оформления визы. Ты вообще как работу нашел сам, тоесть связался с ответствееным по кадрам напрямую, или через фирму? Что то мне подсказывает, что второй вариант. Вас поросят заплатить некую сумму, что бы утрясти формальности (например само приглашение, его пересылку, может еще что...) , а потом вы с этим "приглашением" идете в посольство и получаете отказ в визе. Вот и все, ваша работа в Польше закончилась.
Хорошо, если сумма не большая. ТОгда и не так обидно будет.

Светлана

странно, половина поляков живет не в Польше - они валом как крысы с тонущего корабля бегут из своей страны, тут в Англии в любой деревне услышишь польскую речь) )

лучше поспрашивай того кто там работает, или возьми с собой друзей, так, на всякие пожарные

Светлана Тимофеева

я уже отвечал.. . ты с какого города ???

Маргарита Зайцева

Работодатель не высылает Вам приглашение, он высылает Вам весь пакет документов, предварительно поставив вас на учёт в посольство.... А с паспортами Вас там никто не кинет, там за такое садят и на долго. Понадобится консультация по телефону - звоните, телефон есть в моём профиле.