Александр

Что такое тики така?

Наталья Наталья

все будет только так)

Георгий Карасени

Тики-така» (исп. tiqui-taca) — название одного из стилей игры в футболe, который представляет собой сочетание короткого паса и непрерывного движения с мячом, направленное на сохранение контроля над мячом. Техника основана на единстве команды и полном понимании геометрии пространства на футбольном поле.
Тики-така была успешно применена сборной Испании на чемпионатах Европы 2008 и 2012, чемпионате мира 2010, а также «Барселоной» (составляющей костяк сборной) с сезона 2008/09 до 2013 года. На чемпионате мира 2014тики-така оказалась неудачной — «Красная Фурия» уступила сборным Нидерландов и Чили.

Танюсик Воронцова

Нету больше тики-таки. Только "пуки-каки" (Бубнов).

Andrey Bondarenko

стиль игры Барселоны и сборной Испании P.S. похоже скоро они откажутся от него после провала на ЧМ.