Марина Бойцова

Можно ли в футболе забивать несколько раз подряд?

Вопрос возник в связи с тем, что недавно вспомнил такой эпизод. Дело в том, что на одном из российских чемпионатов нападающий дважды забил мяч (после первого раза мяч отскочил из сетки к линии штрафной и другой нападающий забил еще раз - гол засчитали) . Понимаю, что сейчас по правилам только один мяч можно забивать, но может быть это позволялось более ранними правилами?

Ва
Валентина

Конечно можно, хоть сто раз добивать мяч отскочивший из ворот, но на табло будет только единичка (один гол)

Елена Васильева

Че за бред пишешь? После каждого гола (когда мяч пересек линию ворот) игра начнется только после того как пропустившая сторона разведет мяч с центра поля. А так хоть сто раз бей по воротам, пока не разведут соперники, ты у них не отнимешь, и не забьешь опять то не считается

Евгений Харитонов

Сколько я смотрю футбол) ниразу не видел, да и правил таких не слышал... ) ближайшие 10 лет точно

Александр Зверев

Интересно посмотреть, в каком матче такое было. Может это пацаны во дворе играли?

Юлия Ягодкина

нет, после взятия ворот мяч разыгрывается с центра поля, так-что все последующие добивания после взятия ворот еще раз впринципе никогда не были возможны.