Александр Тимофеев

человек это такое существо, которое, выражаясь символически, находится между небом и землей.

человек это такое существо, которое, выражаясь символически, находится между небом и землей. небо, если перевести на язык фактический, это все что создается самим человеком. земля это все что существовало в том, что мы видим думаем и следовательно знаем как вселенную, до возникновения человека. сам человек в познании ограничем собственный опытом, индивидуальным и коллективным. в европейской культуре последнего времени таковым представляется восприятие органами чувств: глазами, в первую очередь, слухом, обонянием и вкусом. с концентрации внимания познающего ума на этих органах, дающих эту информацию, началось и получило развитие то, что сегодня называют наукой. ученые наверняка применяли интуицию, животный инстинкт, но без осознания этого факта.

основной функцией человека, при начальных стадиях перехода от того, что мы называем животным, до того, что называем человеком, была познавательная функция, до возникновения государств и рабовладения. затем появились деньги и разделение труда, изобретение механизмов, и совмещение механизмов с человеком. сейчас эта тенденция находит свое выражение в виде иде киборга. Аль не так?

Маргарита Кочерышкина

ну, евгеника, породит нелюдей, люди будут торговать своими био-рабами.

Абдуллоев Олимжон

О чем тут думать, киборгу до человека далеко, можно сколько угодно демонстрировать умные машины. но с позиции дилетанта такой прогресс возможен.

Анна

Прекрати унижать человека.

Св
Светлана

киборги были в Беслане, с катетерами в голове, чем-то накаченные, террористы, я в Полигоне смотрел, пятый выпуск, последняя часть выпуска, там говорил генерал спецназа Вымпел. Он сказал их применяют только в плохих целях, для господства над миром, любыми средствами. например аненрбе. А что будет дальше с этим человеком, как он будет дальше жить, вмешательство в психо-физиологию опасно, получается он одноразового использования. террористам бояться нечего им или смерть или тюрьма светит, вот они и применяют.

Наташа Румянцева

Человек в начале своих времён познавал белее свободно нежели сейчас, со временем (так как человек любит конкретику) человек выделил закономерности (которые не всегда стопроцентные, раз на раз не приходиться) на этой основе были построены так называемые законы природы (которые подтверждаются, потому как если очень захотеть, то всему можно найти доказательства, но я не к тому что все законы, которые открыл человек бесполезны, просто они временны) и теперь человек познаёт этот мир опираясь на предыдущие открытия стереотипы принципы, то есть человек сам себя ограничил, это ни хорошо ни плохо, просто так же временно и иллюзорно иногда может принести пользу, иногда вред, но одно без другого не бывает и опять же всё зависит от собственного отношения, мировоззрения.

Сейчас человек ориентирован на развитие в техническом отношении, действительно=) Но если это зайдёт слишком далеко, то человек вскоре деградирует в плане практическом.