Татьяна Фишина

Спасение является освобождением или избавлением от Божия суда над грешниками, по вере .

Валерий Корсаков

"Человекам суждено умереть, а потом суд" тоесть его не избежать в любом случае

Надежда

Иисус сравнил со днями Ноя: " Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого. " (Матфея 24: 37, 38) Те кто предпринимает шаги для спасения, то такие люди находятся в укрытии Бога, можно увидеть, что здесь такие люди избавились от гнева Бога, а когда все закончится, Бог применит искупительную жертву Иисуса Христа, и они освободятся от грешного состояния, которое им передали их прородители Адам и Ева.

Настенька Бурсикова

Спасение это лечение симптомов болезней, Божий суд это выздоровление.

На
Наталья

Спасение от грехов и смерти.

Ad
Adiya

спасение является помощью! и помощь является спасением

Светлана

Как же дурики не поймете, что никакого спасения нет. Не от чего вас спасать. И от воображаемых кар, вас не спасет труп на кресте....

Наталья Назарова

Несомненно что избавление от суда является наивысшим спасением, но и освобождение также является спасением.

Фёдор Факушин

про струпья у священника есть песня Светланы Копыловой!
притчи! про 7 смертных грехов!
мол, даже если священник и в струпьях, то причастие то все равно от христа!
ну где вы в современном мире найдете Иоанна Кронштадтского?

Он так благоговел перед отцом духовным! Am

Он твёрдо верил в то, что свята жизнь его. C

Старался он во всём быть на него похожим F

И Господа всегда молил он за него.

Но как-то раз ему сказали по секрету, Что якобы отец был уличён в блуде. И белый свет померк - не стало больше света, И места он себе не мог найти нигде.

-Ну как, ну как он мог, - нутро его кричало, -Так растоптать свой сан и Господа предать! ? И он решил тогда с ним больше не встречаться И никогда тот храм уже не посещать.

Но встал вопрос: кому сумеет он поверить И Таинство принять из чьих он сможет рук? И виделись ему одни лишь фарисеи, И чудились ему лишь блудники вокруг…

Жизнь потеряла смысл, и всё же, как ни бился, Но этому всему не видел он конца. Он спать не мог и есть, он даже не молился, А только осуждал духовного отца.

Однажды в тонком сне увидел он пустыню И как, идя по ней, от жажды изнывал. Он за глоток воды отдать бы мог полжизни, Как вдруг невдалеке колодец увидал.

Прохладою манил колодец тот бездонный Сосудом золотым с хрустальной чистотой, Но подносил сосуд весь в струпьях прокажённый: Распоряжался он лишь этою водой.

И будто зазвучал во сне какой-то голос: - Ну, что же ты не пьёшь? Вода-то ведь чиста! А если б твой отец и был духовно болен, То в Чаше всё равно – причастие Христа.

Коварный враг плетёт интригу за интригой Он хочет разлучить отца и чад его, Тебе не понести священника вериги, Не верь своим ушам, не слушай никого!

Не будем осуждать своих отцов духовных! Коль дал их нам Господь, то судим и Его. И если не бежать от помыслов греховных, -То сами в лютый блуд впадём мы за него!

На
Настя

Ага, спасайтесь, хто может, а то поймаю, и...:))))

Денис Евд

Спасение есть физическое и духовное. Вы о котором спрашиваете?