Алёнка Angel

Продажа фото авторской работы?

Я - являюсь мастером по декупажу. Разместила фото своей работы на сайте. Снято обычным фотоаппаратом. И пришло мне письмо с просьбой выставления этого фото в корпоративном календаре. Спрашивают возможно ли использовать фото и на каких условиях? Тираж небольшой и в продаже не будет. У меня нет такой практики. Посоветуйте, чтобы ответили Вы? Стали бы назначать цену? И сколько? Или нет?

Денис Нестеров

Я бы разрешил, бесплатно.

Наталья Горбунова

Если Вы не против, разрешайте, но требуйте чтобы Ваше имя как мастера изделия и автора фото было напечатано либо на самой фотографии, либо на обложке.
Денег за такое просить нет смысла, разве что символически, а так хоть реклама Вашим умениям будет.

Это они еще вежливые.. . Многие бессовестно воруют снимки, даже известные газеты.. . Знают, что большинству фотографов судится лень.

Настюнчик Красатуньчик

Любая работа должна вознаграждаться (или оплачиваться).

Антон Шептицкий

Присоеденюсь к Агонде, но если все же хотите денег, то такая работа стоит обычно от 50 до 359 долларов. Как договоритесь