Инна Зламан

хочу купить зеркалку. . хотелось бы спросить у знающих людей, что лучше... никон д 7100 или сони а 77?

Andrey Shishov

мне никон д7100 понравился и я его взяла, не разочаровалась, но учтите он оочень большой и весит с объективом (смотря каким) около или больше килограмма, постоянно с собой не потаскаешь, если к нему еще прибамбасы брать придется в рюкзаке тоскать, если необходимость для работы, имеет смысл о тком думать, если для дома, для семьи, присмотритесь к беззеркалкам, сони некс, например.

Анастасия Комарова

SONY - прекрасная фирма, и выпускает замечательные камеры. Особенно компакты, беззеркалки. . 77 также хорошая камера. Выбирайте камеру, подержав в своих руках и сравнив по ощущениям с другой камерой. . Я давно уже пользуюсь Сонькой, и пока ее менять не собираюсь

Миша Дудов

Никон д7000 а на сдачу можно объектив прикупить

Анна Самохвалова

Берите Nikon D7100, возможно проще будет разбираться + легче найти аксессуары. А вообще обе фирмы солидные и Sony уже тоже не стоит на месте. Если бюджет ограниченный, то лучше посмотрите в сторону объективов, которые будете тоже покупать к этим тушкам, все же это поважнее будет.

Надежда Путякова

по мне так, Сони, у Никонов есть заморочки с видео .. ну и если учесть, что основа цифрозеркалки - матрица на ВСЕ Никоны ставится от Сони, то покупая дорогой Никон, вы фактически берете Сони... с переплатой...

Елена Москвина

Если у вас в городе легко можно достать объективы, вспышку и другие аксесуары на сони то берите Sony Alpha SLT-A77 у нее и скорострельность выше, и поворотный экран более удобный, и нету заморочек с диафрагмой при съемке видео, как у никона.
Ведь покупка такого уровня камеры подразумевает если не проф. использование, то хоть какое то расширение парка оптики.

Если же выбор объективов не так велик на сони в вашем регионе то берите NIKON и не задумывайтесь.

А)
Алешенька )))

Обе камеры хороши. Выбор сделайте исходя из доступности сервиса и аксессуаров. Если Никон, то Д7000.