Светлана Бородулина

Помогите разобраться!! ! Пожалуйста

На какие виды деятельности можно получить патент на работу (в Москве)???? Я буду работать архитектором, для этого вроде он не подходит, нужно разрешение на работу... .
И что писать в карточке при пересечении границы.... работа или беженец, если я из Донецкой области - Украина, чтобы проще с документами на работу было?? ?
Работу нашла.... но они говорят что с документами мне побегать придется.. .
Подскажите пожалуйста

Юл
Юлия

Вроде как на год беженцам из Украины можно работать без особого разрешения. Дана команда упростить порядок оформления. Но чиновники жадные на всём нажиться норовят. Московские...