Танюшка

помогите пожалуйста разобраться в своих правах

пол года назад устроилась на работу на определенную должность в определенное дирекцию в определенный департамент, но занималась работой другого депортамента.. т.к пришла без опыта и мне дали что по легче, что бы я училась. сейчас пришел новый руководитель и меня (не знаю переводят или перемещают, толком не объяснили) на новое место работы ( другой кабинет, другой департамент, где я буду заниматься основательно тем, и только тем. на чем набивала руку эти пол года. я не хочу, потому что развития там нет! в ответ на что, мне сказали, это не обсуждается!
может ли это быть перемещением? или все таки перевод.. но если перевод, то за 2 месяца должны были предупредить и подписать бумаги.. а если перемещение то функционал то не должен мой меняться и я должна остаться в своем департаменте?
что делать? не хочу уходить и заниматься тем чем не хочу!

Галина Мухамметова

Вы для начала загляните в свой трудовой договор: с кем он заключен, как определено Ваше место работы, трудовая функция как обозначена, кто подписал ТД. И тогда уже свормулируете вопрос по существу. А то в огороде лебеда, в Киеве дадька...

Андрей

Перевод осуществляется с согласия самого работника.

Cветлана

че за ересь? определенный депортамент и проч.. . в трудовом договоре указано на какую должность с каким окладом с каким графиком работы и по какому адресу. Вот основные условия, все остальное лирика и беспантовая бычка.

Светлана Юдович

Насколько я понимаю, Вас все же перемещают. На перемещение согласие работника не требуется.

Михаил Печаткин

Вас переводят в другой департамент, вы же сами написали "но занималась работой другого депортамента", следовательно ст. 72.1 ТК РФ.