Анастасия Попивчук

Возьмут ли меня работать без ИНН? (14 лет)

Ковалёв Иван Васильевич

Возьмут на определенные вакансии вроде курьера.

Татьяна Иванова

Статья 63 Трудового кодекса РФ С согласия одного из родителей
(попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть
заключен с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста
четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время
легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и без ущерба для освоения
образовательной программы.

Статья 65 Трудового кодекса РФ При заключении трудового договора лицо,
поступающее на работу, предъявляет работодателю:
паспорт или иной документ, удостоверяющий
личность; трудовую книжку, за исключением случаев,
когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства; страховое свидетельство государственного пенсионного страхования; документы воинского учета - для
военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу; документ об образовании и (или) о
квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу,
требующую специальных знаний или специальной подготовки;

Получение ИНН дело добровольное.

Вячеслав Терехов

кто тебе мешает сходить в налогувую инспекцию и получить ИНН и в пенсионный фонд - получить СНИЛС .

Нина Леонтьева

Вообще ИНН у Вас уже есть с рождения, так сказать. Получить саму бумажку Вам не обязательно